Топ-5 лучших эко-гаджетов для зарядки мобильных телефонов

Создано 14.02.2011 05:10
Автор: orijanka

Зарядные чехлы Solar Surge iPhoneМобильные телефоны вошли в нашу жизнь серьезно и надолго. Сегодня даже представить трудно, как мы умудрялись без них обходиться. С каждым годом эти милые малютки становятся все смышленее, поэтому случайно забыв мобильного друга дома, чувствуешь себя как без рук. А как досадно, когда в самый неподходящий момент садится батарейка и жалобный писклявый голосок просит хоть что-нибудь покушать. Это особенно актуально для мультифункциональных смартфонов, не ограничивающихся одними лишь беседами.

Свести подобные проблемы на нет помогут зеленые зарядные устройства, позволяющие подзаряжать мобильный телефон прямо на ходу, без традиционных источников питания. Наутилус Помпилиус когда-то пел чувственным голосом Бутусова: «Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки…» Здесь все намного круче, ведь ничего «заменять» не придется. Выбор тоже впечатляет: от полноценных портативных зарядных девайсов до стильных чехлов и сумочек, нисколько не портящих внешний вид устройства.

1. Зарядные чехлы Solar Surge iPhone

Первый зарядный чехол, сертифицированный компанией Apple для использования с айфонами серии 3G и, 3GS, а также с iPod Touch. Чехол с фотогальванической панелью от компании NovoTek «накормит» мобильник солнечной энергией, сохранив при этом доступ к дисплею и всем функциональным клавишам. Очень предусмотрительно со стороны производителя, ведь необходимость воспользоваться телефоном может возникнуть прямо во время подзарядки. Устройство позволяет общаться без умолку ни много ни мало 4 часа! 2. Зарядная солнечная мини-сумочка Voltaic Switch

Зарядная солнечная мини-сумочка Voltaic SwitchКомпания Voltaic, известная своими сумками и рюкзаками-генераторами для мобильной подзарядки портативных ПК, решила пойти на встречу и более мелкой электронике, представив на суд потребителей Voltaic Switch Solar Powered Minibag – миниатюрную сумочку-генератор, работающую на солнечных батареях. Суперлегкое устройство емкостью в 4 Ватта, за 1 час активной солнечной зарядки подарит вашему мобильному другу три часа работы в режиме разговора. Еще одна небольшая экофишка энергетической сумочки заключается в том, что сделана она из переработанных РЕТ-бутылок.

3. Портативные солнечные зарядные устройства Suntrica

Портативные солнечные зарядные устройства SuntricaФинская компания Suntrica – один из мировых лидеров по производству гибких высокоэффективных мобильных зарядных устройств, может предложить целое семейство компактных гаджетов, работающих на солнечной энергии. Особого внимания заслуживают устройства SolarBadge и SolarStrap. Легкие, долговечные приборы, благодаря высокой пластичности и миниатюрным габаритам, с легкостью помещаются в кармане. Их емкость составляет 3,7 Ватт в час. Помимо супертонких солнечных элементов предусмотрительные финны снабдили их стандартным и USB-разъемами, позволяющими заряжать аккумулятор и от сети.

4. Зарядный чехол Eton Mobius iPhone

Зарядный чехол Eton Mobius iPhone Супертонкий зарядный чехол Eton Mobius iPhone, оснащенный монокристаллической солнечной батареей, позволяет увеличить время работы айфона вдвое, практически не влияя на его внешний вид и функциональность. Кроме того, он защищает телефон от повреждений.

5. Универсальное солнечное зарядное устройство Solio Classic

Универсальное солнечное зарядное устройство Solio ClassicСтарый добрый солнечный друг мобильных гаджетов, Solio, далеко не новичок, но ему все еще удается давать фору многим прогрессивным юным выскочкам. Весит он всего 158 г и отличается высокой универсальностью, позволяющей ему прекрасно находить общий язык не только с айфонами, но и еще с 3200 портативными устройствами. Solio раскладывается в виде трехлепесткового веера из солнечных батарей. Высокоэффективная и емкая внутренняя батарея позволяет сохранять энергию до одного года и заряжать девайсы теми же темпами, что и стационарные зарядные устройства.

По материалам: mylifescoop

Author: orijanka

Комментарии: