Умный водонагреватель сэкономит до 40% энергии

Создано 30.10.2014 09:20
Автор: Natali

Умный водонагреватель сэкономит до 40% энергии. Facepla.net самые последние новости экологии
Бойлер для горячей воды на 60 или 100 литров, установленный в вашей квартире или в подвале дома, потребляет достаточно много энергии. Но а проточные водонагреватели спустят немало воды, пока ее нагреют.

Новый крошечный водонагреватель обещает в корне изменить ситуацию и сэкономить деньги благодаря новой технологии.

Компактный водонагреватель под названием Heatworks MODEL 1 может сократить потребление энергии на 40 процентов, а потребление воды на 10 процентов, по сравнению с традиционными водонагревателями.

Размеры его составляют всего лишь 12,5 дюйма (31,75 см) на 6,5 дюйма (16.51 см). Он также совместим с Wi-Fi, так что уровни температуры, продолжительности и мощности можно контролировать дистанционно.

Компания ISI Technology, создатель Heatworks MODEL 1, говорит о том, что водонагреватель ее собственной разработки на 99% эффективнее привычных нам водонагревателей, так как он «использует современные электронные технологии, чтобы непосредственно возбуждать и нагревать молекулы воды, без использования старомодных резисторных нагревательных элементов. MODEL 1 так же обходят стороной все виды поломок, присущих современным водонагревательным технологиям, а дополнительные функции обходятся столько же или дешевле».

Умный водонагреватель сэкономит до 40% энергии

Одна или несколько единиц могут быть установлены и управляться индивидуально, таким образом вода, предназначенная для мытья посуды, может иметь температуру выше, чем вода для душа. Технология так же отлично работает с системами с низким потоком, практически моментально нагревая воду даже при скорости потока 0,4 литра в минуту.

Характеристики:
• Скорость нагрева воды – 7.6 литров в минуту (напряжение 240 В, сила тока 48 А); это предполагает то, что на входе температура воды составляет 21°С, на выходе 43°С (для обеспечания более высоких показателей понадобится более одного устройства);
• Автоматическое переключение напряжения в диапазоне 100-270 В, 50-60 Гц однофазное питание. Максимальная сила тока варьируется от 15 до 48 А и определяется форматом инсталляции;
• Допускается подача предварительно нагретой воды;
• Соответствие стандартам UL 499, EU, CAN;
• Масса: 7.3 кг; Размеры: длина 32 см, диаметр 16 см;
• Подключаемый WiFi модуль для связи с компьютером/смартфоном;
• 3 года гарантии с возможностью полной замены устройства в случае необходимости;
• Отсутствие необходимости обслуживания;
• Очень тихий (оказывается, другие шумные!);
• В комплект входит набор универсальных креплений.

Замечательное решения для индивидуального использования. Но как всегда есть нюансы. Если вы используете газ для подогрева, вы всегда можете установить относительно недорогой ИБП для котла.

Накопительный водонагреватель с баком предпологает запас воды при определенной тепмературе. Но с рабочим Heatworks MODEL 1 вы останетесь без гарячей воды в случае аварии и прекращения подачи электроснабжение. Конечно же, этот вопрос стоит продумать заранее.

Facepla.net по материалам: myheatworks.com

Author: Natali

Комментарии: