Adidas представил футболку Манчестер Юнайтед, произведенную из океанского пластика

Создано 24.05.2018 20:23
Автор: Natali

Adidas представил футболку Манчестер Юнайтед, сделаную из океанского пластика

Пластик, который загрязнял океан, получил просто потрясающую новую роль! Теперь это футболки Манчестер Юнайтед.

Компания Adidas  объединила свои силы с Parley for the Oceans для выпуска специальной серии одежды, мотивом для которой стала годовщина победы в Кубке Европы в 1968 году.

Ричард Арнольд (Richard Arnold), директор «Манчестер Юнайтед» сказал в своем заявлении: «Мы все остро осознаем угрозу пластика для окружающей среды, и рады, что можем повысить осведомленность людей об этой проблеме с помощью нашей специальной серии одежды, которую, я уверен, поклонники будут любить».

Adidas-Parley-For-The-Oceans-Jersey-1020x610

Рубашка комплекта «Манчестер Юнайтед» имеет темно-синий цвет, украшена золотым символом Parley for the Oceans и Adidas.

Этот стиль – дань королевскому синему костюму команды 1968 года, чтобы отпраздновать 50-ю годовщину победы в Кубке Европы. Но синий цвет также напоминает о мировых океанах, которые страдают от загрязнения пластиком.

Оливер Никлиш (Oliver Nicklisch), директор по продуктам Adidas, сказал: «Мы все должны изменить наш способ мышления и поступки по отношению к нашим океанам ... Работая с «Манчестер Юнайтед» над созданием новых, потрясающих футболок, сделанные с помощью Parley Ocean Plastic, мы надеемся, что сможем выделить проблему пластика, наносящий ущерб нашим океанам, и в конечном итоге сможем вдохновить футбольных фанатов присоединиться к нам в улучшении качества окружающей нас среды».

Adidas представил футболку Манчестер Юнайтед, произведенную из океанского пластика

Игроки впервые наденут комплект на поле во время летнего тура «Манчестер Юнайтед» в Соединенных Штатах.

Это не первый раз, когда Parley и Adidas сотрудничают; они также создали кроссовки и одежду с переработанным пластиком, собранным из океанов. Одужду можно купить на сайте Adidas. Переработанный пластик собирается на пляжах, береговых линий и в прибрежных городах.

Facepla.net по материалам: Adidas

Author: Natali

Комментарии: