Леонардо Ди Каприо использует Оскар для обсуждения проблемы изменения климата

Создано 29.02.2016 21:44
Автор: Natali

Леонардо Ди Каприо использует Оскар для обсуждения проблемы изменения климата. Facepla.net последние новости экологии

Ди Каприо не тратил свое время у микрофона. 41-летний актер поблагодарил: Алеха́ндро Гонса́лес Инья́рриту (который получил Оскар в номинации «лучший режиссёр»); его «брат в этом деле» - Тома Харди; людей, помогавших ему в начале карьеры, в том числе Мартина Скорсезе; и членов его семьи и друзей. Затем, Ди Каприо перешел к сути своего сообщения.

«Фильм «Выживший» был об отношениях между человеком и природой... Изменение климата — это реальный процесс. Это происходит прямо сейчас», сказал лучший актер этого года, начиная свою речь против политиков, которые не согласны с ним.

«Нашей съемочной группе пришлось отправиться очень далеко, чтобы просто найти снег», сказал он, утверждая, что 2015 был «рекордно жарким годом».

Леонардо Ди Каприо получил Оскар и гвоорит о проблеме изменения климата

Ди Каприо призвал мировых лидеров работать вместе, чтобы защитить миллиарды людей, уязвимых к воздействию глобального потепления, в том числе и коренных народов – также, как и «детей наших детей», и «людей, чьи голоса были заглушены».

Пришло время признать свою историю и защищать свои коренные земли от корпоративных интересов».

«Нам нужно поддерживать лидеров по всему миру, которые работают для всего человечества, а не тех, которые сосредоточены на жадности. Я благодарю всех вас за эту удивительную награду сегодня».

Актер закончил свою благодарственную речь на мощной ноте: «Не принимайте как должное нашу планету, не относитесь равнодушно, цените ее. Я ценю врученную мне награду».

Facepla.net по материалам: washingtontimes

Author: Natali

Комментарии: