American Express будет производить карточки из океанского пластика

Создано 17.06.2018 14:13
Автор: Natali

 

American Express будет производить карточки из океанского пластикаНесмотря на предпринимаемые усилия для решения проблемы пластиковых отходов - от очистки океана от пластика  до его повторного использования – растущее число пластикового мусора показывает, что нам еще многое предстоит сделать.

Тем не менее, многие из нас носят кусочки пластика постоянно в своих кошельках, а когда истекает срок действия кредитной карты, она, к сожалению, отправляется на свалку.

American Express решила разорвать этот порочный круг и, объявив о сотрудничестве с Parley, будет производить первые кредитные карты, сделанные в основном из океанского пластика.

Новая карта Amex будет изготовлена с использованием пластика, собранного из океанов и береговых линий. В настоящее время проект находится в стадии создания прототипа, и в течение следующих 12 месяцев будет проходить тестирование перед финальнм релизом.

American Express будет производить карточки из океанского пластика

American Express также обязалась сократить в своей компании использование одноразового пластика, такого как пластиковые трубочки и пластиковые стаканчики, и передавать на переработку пластиковые отходы до того, как они попадут в окружающую среду.

На этом компания не останавливается. Другие зеленые инициативы включают в себя обеспечение всех американских центров обработки данных компании и ее штаб-квартиры в Нью-Йорке с помощью возобновляемых источников энергии к 2021 году.

Facepla.net по материалам: American Express 

Author: Natali

Комментарии: