Нью-Йорк инвестирует 1,5 миллиарда долларов в проекты возобновляемой энергетики

Создано 25.03.2018 21:09
Автор: Natali

Нью-Йорк инвестирует 1,5 миллиарда долларов в проекты возобновляемой энергетики

В течение следующих пяти лет Нью-Йорк будет инвестировать почти 1,5 млрд. долл. США в различные проекты в области возобновляемых источников энергии. Это заявлние сделал губернатор штата Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) вместе с бывшим вице-президентом Альбертом Гором (Al Gore).

26 крупных проектов помогут Нью-Йорку приблизиться к цели покрывать 50-процентнов своей энергопотребности с помощью возобновляемой энергии к 2030 году.

Большинство проектов будут представлять собой солнечную гелиоэнергетическую промышленность. Почти 85 процентов новых устойчивых источников энергии будут генерировать достаточную мощность для более чем 430 000 домов и помогут уменьшить выбросы углерода на 16 миллионов метрических тонн.

Вишенкой станут три ветряных электростанции и одна гидроэлектростанция, добавив более 1,3 гигаватт возобновляемых мощностей.

Нью-Йорк инвестирует 1,5 миллиарда долларов в проекты возобновляемой энергетики

Это объявление укрепляет позицию Куомо против Программы по лизингу Внешнего континентального шельфа для добычи нефти  и газа. Как и Флорида, Нью-Йорк стремится не допустить бурения на шельфе, который будет исследовать возможные источники ископаемого топлива. Естественно, что такое событие повлияет на их туристическую привлекательность и рыбодобывающую промышленность, которая может похвастаться более чем 320 000 рабочих мест и приносит 11 миллиардов долларов заработной платы.

Нью-Йорк инвестирует 1,5 миллиарда долларов в проекты возобновляемой энергетики

«Вместо того, чтобы защищать наши воды от еще одного разлива нефти, как тот, который опустошил Персидский залив, этот новый федеральный план только увеличивает шансы на очередную катастрофу», - сказал губернатор Куомо в своем пресс-релизе.

«Это полное пренебрежение науки, реальности и истории, и их действия бросают вызов всему, что мы знаем. Мы считаем, что будущее - это чистая энергетическая экономика, поэтому Нью-Йорк будет сопротивляться планам администрации Президента».

Проекты могут стартовать уже в следующем месяце, и все они, как ожидается, будут завершены к 2022 году. В общей сумме они создадут более 40 000 рабочих мест, среди которых около 3000 будут занимать специалисты строительной и технической сферы. В конечном итоге в течении срока действия этих проектов по производству энергии с помощью возобновляемых источников будет потрачено более 3 млрд. долл. США.

В прошлом месяце Куомо объявил о том, что также будет выделено 6 миллиардов долларов на развитие оффшорной ветровой энергетики, что является еще одним шагом против плана бурения на федеральном уровне. Эти возобновляемые проекты значительно повысят возможности Нью-Йорка достичь своей цели по производству половины своей энергопотребности с помощью устойчивых источников энергии.

«Покрытие 50-процентной доли энергопроизводства в Нью-Йорке с помощью возобновляемых источников к 2030 году является краеугольным камнем программы губернатора Куомо для борьбы с изменением климата, и я с нетерпением жду, чтобы эти проекты создавали рабочие места, расширяли нашу экономику чистой энергии и предоставляли жителям Нью-Йорка чистую, надежную энергию на протяжении десятилетий», - сказала в пресс-релизе Алисия Бартон (Alicia Barton) генеральный директор NYSERDA.

Facepla.net по материалам:nyserda.ny.gov

Author: Natali

Комментарии: