Влюблённые отказались от фастфуда и сбросили 108 килограмм

Создано 30.01.2013 07:41
Автор: IndigoMan

Эмма и Дилан

Семейная пара из Великобритании – Эмма и Дилан Смит (Emma and Dylan Smith) – почти всю свою жизнь питались только в «МcDonalds» и «Burger King». 28-летняя Эмма до недавнего времени весила почти 140 килограмм, а ее муж – 108. Ежедневно каждый из них съедал шоколадные маффины на завтрак, куриные роллы на обед и по несколько бургеров на ужин.

«Мы отвозили детей в школу, а потом заезжали в «МcDonalds», где покупали себе еду и напитки. Иногда я чувствовала себя неловко, ведь персонал закусочной наизусть знал наши заказы и даже не задавал вопросов».

Сесть на диету супруги решились только после того, как поехали со своими четырьмя детьми в парк развлечений и обнаружили, что им запрещается кататься на аттракционах из-за избыточного веса.

Эмма и Дилан

«Ремень никак не желал застёгиваться на моём животе. Смотритель увидел мои тщетные попытки, затем подошёл и сказал, что мне придётся покинуть аттракцион. У Дилана тоже не получилось. Дети были слишком малы, чтобы кататься без нас – так что нам всем пришлось отказаться от развлечений. Дети плакали, ведь мы специально приехали в парк «Butlins», и они так ждали этого. А мы чувствовали себя униженными», - говорит Эмма.

«Прогулки по парку так же не радовали наших ребят, которым хотелось побегать с родителями», - присоединяется к супруге Дилан. – «Но мы с Эммой не могли быстро передвигаться, поэтому отсиживались на скамье. Я не мог играть в футбол с мальчишками - мне не позволял живот и вялые мускулы».

По возвращении домой врач сообщил Эмме, что её колени уже не могут выдерживать такую нагрузку. Либо женщина похудеет – либо в скором времени окажется в инвалидной коляске. У Дилана обнаружились проблемы с артериальным давлением, и к тому же у них развилась анемия, поскольку пара не употребляла фрукты или овощи. Супруги поняли, что в так продолжаться дальше не может, ведь кто-то ещё должен поставить детей на ноги.

Эмма и Дилан

Сперва Эмма и Дилан попытались похудеть самостоятельно, но у них ничего не получилось. Тогда они присоединились к группе британской организации «Slimming World», которая во уже на протяжении 44 лет помогает людям похудеть и пользуется большой популярностью в Англии. Долгих 10 месяцев пара придерживалась здоровой диеты, занималась спортом и посещала групповые встречи, напоминающие другие программы избавления от зависимостей.

Они так же узнали о том, что огромное количество жира и сахара приносит в организм только «пустые» калории, которые в мгновение ока превращаются в жир и провоцируют диабет. Холестерин, который содержится в огромных количествах в фаст-фуде, засоряет кровь и препятствует нормальной работе сердечно-сосудистой системы, а неоднократно используемое масло содержит канцерогены, вызывающие рост злокачественных опухолей.

Эмма и Дилан

Эмме и Дилану на пару удалось сбросить более центнера лишнего веса: теперь женщина весит около 70 килограмм, а её супруг – 63,5. «Мы никогда не видели друг друга в таком облике, потому что уже были толстыми, когда познакомились. Теперь мы совершенно новые люди, и это так прекрасно!»

У супругов улучшилось здоровье: Эмма избавилась от боли в коленях, а у Дилана восстановилось давление. Они питаются только здоровой пищей, ходят не менее трёх часов в день, а в скором времени планируют заняться плаванием и бегом. А что до парков развлечений, счастливая парочка теперь может на любой горке.

Эмма и Дилан

Великобритания уже предприняла жёсткие меры и полностью запретила рекламу калорийной пищи для подростков и детей. Такую же практику собирается ввести наш Минздрав в рамках программы развития здравоохранения до 2020 года. Также ведомство планирует обязать производителей продуктов питания обозначать количество калорий, жиров, углеводов и соли на упаковке крупным шрифтом.

Author: IndigoMan

Комментарии: