Зеленые телефоны: последние разработки

Создано 31.08.2011 09:38
Автор: Евгений

Зеленые телефоны: последние разработкиПредставим обзор пяти наиновейших экологически дружественных телефонов, представленных на рынке.

Мир становится экологически чище, и этому особенно способствует революционное развитие и внедрение новых технологий. Но, как и в случае с автомобилями, многие люди не желают расставаться со своими мобильными телефонами. Потому производители телефонов, как и автомобильные компании, стремятся создать более экологически чистые версии. Представим обзор новых зеленых телефонов, представленных на рынке, большинство из которых имеют стандартную QWERTY клавиатуру, видео камеру и Интернет соединение.

Motorola MOTOCUBO A45 EcoЗеленые телефоны: последние разработки

Этот телефон сделан из переработанного пластика и представляет следующее поколение экологически чистых телефонов Motorola. По информации, размещенной на сайте компании, это первый в мире телефон, изготовленный без использования поливинилхлорида (ПВХ) и бромированных огнестойких добавок, а также он имеет сертификат о безуглеродных составляющих. Его корпус на 99% может быть переработан, а поставляется он вместе со специальным утилизационным конвертом с оплаченным почтовым сбором, чтобы вы могли отправить старый мобильный телефон. Часть доходов от продаж этого телефона идет на финансирование гидроэнергетического проекта в Индии и восстановление тропических лесов в Никарагуа. А45 гарантирует до 8,5 часов в режиме разговора и 350 часов в режиме ожидания. Зарядные устройства для настенных и автомобильных телефонов EcoMoto потребляют 0,03 ватт в режиме ожидания, на 90 процентов лучше действующего стандарта Агентства по защите окружающей среды. Цена: около 150 долларов.

Зеленые телефоны: последние разработкиSamsung Replenish

Этот смартфон будет представлен 8 мая, и он сделан на 80 процентов из перерабатываемых материалов, включая более 34 процентов утилизированного пластика. Дополнительная аккумуляторная батарея снабжена солнечной панелью. Телефон также был изготовлен с небольшим содержанием экологически опасных веществ, таких как ПВХ, бромированные огнестойкие добавки и фталаты. Упаковка телефона сделана на 80 процентов из вторсырья с использованием соевых красителей, и пользователи могут утилизировать старый телефон в конверте с оплаченным почтовым сбором. Цена: около 50 долларов при заключении двухлетнего контракта с оператором сотовой связи.

Samsung EvergreenЗеленые телефоны: последние разработки

Samsung производит несколько экологически дружественных телефонов, включая эту новую модель, аппаратная часть которой сделана на 70 процентов из вторсырья, а упаковка - на 80 процентов из отходов бумаги с печатью из соевых красителей. Как и к другим зеленым телефонам Samsung (которые включают Blue Earth, Reclaim и Restore), инструкция к Evergreen поставляется на CD вместо бумаги. Цена: около 30 долларов при заключении двухлетнего контракта с оператором сотовой связи.

Зеленые телефоны: последние разработкиSony Ericsson Naite

Naite является частью инициативы GreenHeart™, направленной на защиту окружающей среды. Этот телефон сделан на 60 процентов из переработанного пластика и окрашен краской с низким содержанием летучих органических соединений. При изготовлении его тонкой и легкой упаковки использовалось меньше картона, чем для других коробок, и внутри вы не найдете пластиковых пакетов. На 100 процентов без ПВХ Naite поставляется с виртуальной инструкцией и энергосберегающим зарядным устройством. Предустановленный набор программ EcoMate включает загадки и советы на экологическую тематику и виртуального питомца. Цена: около 120 долларов.

LG RemarqЗеленые телефоны: последние разработки

Упаковка этого Sprint смартфона на 100 процентов может быть переработана, а сам телефон на 87 процентов изготовлен из вторсырья и окрашен красками без содержания свинца. LG Remarq сделан с низким содержанием ПВХ, бромированных огнестойких добавок, и его зарядное устройство остается энергосберегающим и в режиме ожидания. Экологически сознательные пользователи оценят эко-калькулятор, который поможет вам рассчитать, какой объем СО2 вы бы выработали во время пешей или велосипедной прогулки вместо езды на автомобиле. Цена: практически бесплатно в случае заключения двухлетнего контракта.

Источник: MNN

Комментарии: