4 вещи, которые каждый может сделать, чтобы защитить почву планеты

Создано 04.12.2019 19:12
Автор: Administrator

soil.jpg.860x0 q70 crop-scale

Почему почва является одним из наших самых ценных природных ресурсов и что вы можете сделать, чтобы поддержать его.

Если вы не являетесь фермером или садовником, скорее всего, вы не очень часто думаете о почве. Даже среди эко-мыслящих мы обычно думаем о воде, воздухе, лесах и животных, прежде чем думать о почве.

Но так же, как нам нужна здоровая вода и воздух, так и нам нужна здоровая почва. Как объясняет Общество почвоведения Америки (SSSA): «Почва обеспечивает экосистемные услуги, критически важные для жизни: почва действует как фильтр для воды и среда для выращивания, обеспечивает среду обитания для миллиардов организмов, способствуя биоразнообразию, и поставляет большинство используемых антибиотиков для борьбы с болезнями. Люди используют почву как хранилище твердых отходов, фильтр для сточных вод. Наконец, почва является основой агроэкосистем нашей страны, которые обеспечивают нас продуктами питания и топливом».

И, как говорит Американское агрономическое общество (ASA), «почва необходима для жизни».
Вот почему эти два общества просят всех присоединиться к празднованию Всемирного дня почвы 5 декабря, дня, чтобы сосредоточить внимание на важности защиты почвы как ценного природного ресурса.

Теперь вопрос: как можно праздновать День почвы? Пойти на поле и устроить вечеринку? Купить парфюм, который пахнет влажной почвой? Как бы то ни было, оказывается, мы можем многое сделать, чтобы отпраздновать, не будучи фермерами или почвоведами. Вот некоторые вещи, которые рекомендуют ASA и SSSA:

1. Уменьшить количество пищевых отходов
Продукты, которые мы покупаем в продуктовом магазине, влияют на всю систему снабжения. Один из самых простых способов поддержать почву - ограничить количество пищи, попадающей в мусор. Вся пища, которая попадает в наши тележки для покупок, требует земли, воды, питательных веществ и энергии для производства. Потребляя больше и выбрасывая меньше, мы не дадим ценным питательным веществам попасть на свалку.

2. Разнообразить диету
Употребляя различные виды продуктов питания, мы можем помочь создать спрос на широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, которая лучше подходит для почвы. Разнообразие продуктов питания помогает с биоразнообразием и плодородием почвы, когда земля используется для выращивания нескольких культур.
В целом, употребление разнообразной диеты также полезно для нашего здоровья - «поедание радуги» (разнообразные цвета фруктов и овощей) помогает организму получать богатый ассортимент питательных веществ.

3. Компост
Нередко бывает так, что мы покупаем гораздо больше необходимого. Вместо того, чтобы бросать его в мусор, рассмотрите возможность инвестирования в систему компоста! Компостирование может вернуть питательные вещества обратно в природу. И компост будет полезен для наших садов в следующем вегетационном периоде.

4. Читайте этикетки на садовой продукции
Прогуливаясь в садовом магазине, мы видим бесконечное множество продуктов для наших газонов и садов. Независимо от того, какой продукт мы выберем, самый важный шаг перед применением - внимательно прочитать этикетку и все инструкции. Чрезмерное и недостаточное применение продукта может вызвать проблемы.

Комментарии: