От протечки труб спасет Water Hero

Создано 10.12.2014 15:23
Автор: Natali

От протечки труб спасет Water Hero. Facepla.net последние новости экологии

Зима давно наступила, и конечно же, один из самых суровых ее спутников – холод  является реальной угрозой для жилых домов: водопроводные трубы могут замерзнуть и лопнуть за короткий срок. И хуже, чем иметь дело с лопнувшими трубами в собственном доме, это лопнувшие трубы в собственном доме в ваше отсутствие.

Однако, теперь на рынке появилось новое устройство, которое осуществляет контроль за сантехникой на предмет наличия протечек и разрывов, вне зависимости от их размера. В дополнение устройство может автоматически выключить подачу воды, если обнаружит необходимость, что может в конечном итоге помочь сэкономить домовладельцу нервы, часы работы и крупную сумму денег.

Устройство, рассчитанное на вышеописанные действия, называется Water Hero. Оно работает с существующим счетчиком воды и сантехникой, а его установка не требует помощи специалистов.

Water Hero состоит из двух модулей, датчика расхода, который прикрепляют к счетчику воды, и двигателя, который устанавливается на ручной запорный кран (работает только с шаровыми кранами) . Модули устройства с помощью беспроводного соединения подключаются друг к другу и к системе на облаке, доступ к которому возможен через специальное приложения для смартфона или веб браузер.

От протечки труб спасет Water Hero

Датчик расхода определяет магнитные импульсы, производимые счётчиком воды, каждый из которых представляет собой фиксированное количество воды, тем самым контролируя поток воды, чтобы обнаружить как крупные утечки (разрыв труб), так и мелкие (неисправность бочка туалета).

При той или иной проблеме устройство отсылает текстовое сообщение и/или автоматически отключает воду, закрывая шаровый кран установленным на нем двигателем. Water Hero имеет также датчики температуры и влажности, которые обеспечивают два дополнительных способа контроля за окружающими условиями на расстоянии метра.

От протечки труб спасет Water Hero

Изначально разработанное как способ информирования о разрыве труб из-за промерзания в старых зданиях, устройство хорошо себя показало, как потенциальный инструмент для защиты от перерасхода воды, позволяя в режиме реального времени отслеживать её использование, а также проводить анализ, сравнивая расход, проверять фактическое использование воды с показаниями счетчиков, устанавливать и контролировать целевое использование воды в доме.

Приложение Water Hero позволяет пользователям видеть данные об использовании воды и программировать свои предпочтения по действиям устройства в случае обнаружения протечек, а также дистанционно управлять запорным краном.

От протечки труб спасет Water Hero

По словам Алекса Чейметса, управляющего отделом производства, команда разработчиков при использовании устройства узнала много неожиданных вещей, как например то, что один туалет, с заявленным малым расходом воды в 1,6 гал при смыве, на самом использует 2,8 гал, а неисправные туалетные клапаны могут пропускать до 50 литров воды в день.

На данный момент устройство работает только в домах с счетчиками воды, расположенными внутри (решение для наружной установки находится в разработке), устанавливается только на шаровый кран, использует WiFi и ближайший источник электричества.

Проектированием и изготовлением Water Hero занималась компания Dragon Innovation, а команда, которая стоит за идеей устройства сейчас собирает финансовую поддержку на сайте kickstarter для старта коммерческого производства. Покупатели могут получить Water Hero в комплекте с датчтком потока и двигателем за $149. Нам кажется, это небольшая стоимость за такой функциональный продукт, а что думаете вы?

Facepla.net по материалам: kickstarter.com

Author: Natali

Комментарии: