Vinylize – авторские очки из виниловых дисков

Создано 22.06.2013 19:03
Автор: Алексей Норкин

Vinylize – авторские очки из виниловых дисков

Винил жив! По меньшей мере, так утверждают истинные меломаны, настаивая на непревзойденном звучании старых пластинок, несмотря на периодические хрипы и шорохи, которые сопровождают заезженные записи. Безусловно, каждый имеет право на собственное мнение, но никто не станет оспаривать тот факт, что музыку сегодня хранят в основном в электронном виде, на винчестерах компьютеров, в памяти плееров и на сетевых серверах.

Прогресс не остановить, но неприятным побочным результатом развития технологий стали горы никому не нужных виниловых пластинок, что делать с которыми, по большому счету, никто не представляет. Почему бы не переработать их во что-либо нужное, например, не сделать из них стильные очки? Именно так поступает Vinylize.

Vinylize – бренд венгерской фирмы Tipton Eyeworks из Будапешта, воплощающей инновационные идеи в сфере производства очков. Идея, реализованная компанией, достаточно проста. Есть никому не нужный качественный материал, и есть потребность в качественных вещах из него. За чем же дело?

Продукция под брендом Vinylize – дизайнерские оправы и солнечные очки из вторичных материалов, доступных и дешевых. Виниловые диски для этой цели подходят как нельзя лучше, превращаясь в процессе производства из мусора в стильные аксессуары.

Vinylize работает в выбранной нише уже более десяти лет, постоянно развиваясь и совершенствуя уникальную технологию производства. Все началось в 2002 году в Сиэтле, где Захари Типтон (Zachary Tipton) экспериментировал с различными материалами, чтобы предложить рынку оригинальные авторские очки европейского дизайна. Первая коллекция очков Vinylize родилась в 2004 году.

Виниловые диски сотрудники компании связывают с ацетатом целлюлозы, прежде чем вырезать из заготовок с помощью лазерного станка разнообразные по стилю и цветовой гамме оправы для мужчин и женщин.

Продукция под брендом Vinylize – дизайнерские оправы и солнечные очки из вторичных материалов

На сайте компании можно ознакомиться с продукцией и купить солнечные очки, цена на которые, скажем прямо, кусается. Что поделать, нишевый товар. Тем не менее, на него есть свой покупатель, о чем свидетельствует успешная история компании.

В среднем виниловая защита глаз от ярких солнечных лучей обойдется около 330 евро. Кроме солнечных очков интернет магазин предлагает и оригинальный чехол для них, представляющий сложенную пополам пластинку-сорокопятку, дополненную застежкой-молнией. Покупателям, желающим приобрести дизайнерскую оправу для оптики, Vinylize предлагает связаться офисом, чтобы узнать ближайшее место, где это можно сделать.

Свою приверженность зеленым технологиям переработки отходов Vinylize подчеркивает также тем, что использует вторичные упаковочные коробки и материалы. Читайте также про очки из скейбордов на страницах FacePla.net.

По материалам Inhabitat

 

Комментарии: