Домашнее солнечное дерево electree+

Создано 30.11.2012 12:09
Автор: Алексей Норкин

Домашнее солнечное дерево electree+

Зарядное устройство для мобильного телефона – заурядная утилитарная вещь. В ней нет ничего ни хорошего, ни плохого, оно – всего лишь необходимое дополнение к любимому смартфону. Однако изобретатель Вивиен Мюллер (Vivien Muller) попытался разогнать скуку и взглянул на проблему под необычным углом зрения. Вместе с коллегами, он разработал, а теперь продвигает на рынок необычную солнечную зарядку, выполненную в стиле бонсай.

Зарядное устройство electree+, напоминающее миниатюрное дерево, у которого вместо листьев фотоэлектрические панели, смотрится необычно и привлекательно как в домашней обстановке, так и на рабочем столе в офисе.

По уверениям изобретателя, электроэнергии, которую способно за 36 часов запасти его «дерево» во встроенной аккумуляторной батарее достаточно, чтобы зарядить iPhone5 девять раз, Galaxy S3 семь раз или iPad 2 – два раза. У напичканного электроникой дерева-бонсай поворотные листья. Их надо развернуть соответствующим образом, чтобы приведенные цифры соответствовали действительности.

Высота настольного «солнечного дерева»– зарядного устройства electree+ в наивысшей точке достигает 41 сантиметра. Ширина «листьев» - 9 сантиметров. Емкость встроенного аккумулятора составляет 14 000 мА/час. Если для его полной зарядки понадобиться 36 часов светлого времени, то для того, чтобы собрать энергию необходимую одному смартфону хватит и 4 часов.

Поделиться с потребителями энергией дерево может через стандартные кабели USB. Но это не единственная возможность. Планируется оснастить устройство интерфейсом для подключения беспроводного зарядного устройства в качестве дополнительного оборудования.

Солнечное зарядное устройство electree+

 

Комментарии: