Сегодня Час Земли 2010 - гаси свет

Создано 27.03.2010 02:20
Автор: Александр Компанеец

Час Земли 2010 27 марта в 20:30Сегодня, в субботу 27 марта, в 20 часов 30 минут добровольцы в во всем мире одновременно выключат освещение в своих домах и квартирах в знак необходимости объединения усилий для борьбы за светлое экологическое будущее.

Однажды на страницах нашего журнала мы уже рассказывали об экологической акции «Час Земли». Впервые акция «Час Земли» была проведена в Австрии в 2007 году, с целью привлечь внимание широкой общественности к глобальным экологическим проблемам нашей цивилизации. Именно к проблемам цивилизации, а не Земли как часто пишут во многих источниках. С Землей ничего не случится, под угрозой существование нашей цивилизации и человека как вида.

Так вот, в «Час Земли» участники акции, а это многомиллионное сообщество людей из разных стран, одновременно выключают осветительные и другие электроприборы для демонстрации своего неравнодушного отношения к проблемам нашей окружающей среды.

В 2008 году в акции Час Земли приняли участие более 50 миллионов человек из 35 стран мира, а в 2009 акция была поддержана уже 88-ю странами мира.

Акция проводится по инициативе Всемирного Фонда природы (WWF).

Беречь природу один час в году – это все равно что бороться с лишним весом срезая ногти, но цель этой акции не столько сэкономить, сколько донести до широких кругов общественности необходимость участия каждого в деле сохранения биосферы в пригодном для существования человека виде.

Мы призываем всех наших читателей и посетителей присоединиться к этой акции. Для этого пройдите простую регистрацию на нашем сайте и оставьте отметку о вашей поддержке на нашем форуме. Спасибо.

Комментарии: