8 самых зловещих деревьев на Земле

Создано 05.11.2011 11:41
Автор: Евгений

8 самых зловещих деревьев на Земле

Воображение сходит с ума

Для описания деревьев подходят эпитеты «царственные» или «величественные». Но порой они могут являть собой чуть ли не самые жуткие растения на планете. Кто не смотрел из окна спальни на сучковатый дуб темными ночами и не думал, что он вот-вот разломится пополам? (Посмотрите классический фильм ужасов 1980-х «Полтергейст».) В честь всех деревьев, растущих на Земле, давайте посмотрим на некоторые из самых зловещих и удивительных растений, предназначение которых – испугать вас до смерти или разбить окно вашей спальни.

Необычная яблоня

8 самых зловещих деревьев на Земле

Эта зловещая яблоня растет в Монреале. Она выглядит, совсем как человек с разведенными руками, как будто по дереву потоптался какой-то мифический бог. В норвежской мифологии яблони несли в себе ключ к вечной молодости. (Ни слова не говорится о том, что случится с богиней, если она отведает этих необычных яблок.)

Душитель

8 самых зловещих деревьев на Земле

Кажется, что эти два дерева, растущие на лужайке безмятежного пригородного дома, сплелись в танце противоборства. Такое впечатление, будто это выросшие до гигантских размеров декоративные деревья, если их уменьшить до карликовых размеров, то они станут безупречными миниатюрными копиями деревьев обычного размера.

Кладбищенский страж

8 самых зловещих деревьев на Земле

Это зловещее дерево растет на кладбище в штате Массачусетс, США. Оно воплощает чуть ли не библейский символ, со стороны кажется, что над кладбищем навис гигантский крест. На кладбищах Новой Англии похоронены многие ранние знаменитости Америки, такие как Пол Ревир, Сэмюэл Адамс и Джон Хэнкок. Это кладбище, основанное в 1831 году, стало свидетелем исторических событий.

Сова

8 самых зловещих деревьев на Земле

Чувствовали ли вы себя когда-то так, будто за вами наблюдают? Наверное, это было вот такое дерево… Оно растет в парке в Лиссабоне, Португалия, и при его виде на ум приходит демоническая сова или злой аллигатор. В действительности, это береза. Эти деревья характеризуются пористой структурой поверхности, которая позволяет деревьям дышать. Однозначно, это дерево вызывает жутковатые ощущения.

Коротколистная юкка

8 самых зловещих деревьев на Земле

Эти коротколистные юкки были запечатлены фотографом на пути к Большому Каньону. Такие деревья присущи юго-западу Североамериканского континента. Их часто можно увидеть в пустыне Мохаве – покрытой песком территории, где температура часто достигает +55°С. Очевидно, эти деревья были одними из первых, встреченных колонистами, когда они продвигались на запад. Можете представить, каково это – увидеть такие деревья после более чем 3-километрового путешествия, наполненного болезнями, смертью и голодом? Вряд ли колонисты почувствовали себя комфортно при их виде.

Хвост русалки

8 самых зловещих деревьев на Земле

Это дерево растет в австралийском тропическом лесу, но смотрится оно так, будто место ему где-то в середине моря. Тропические леса характеризуются высоким уровнем осадков и тяжелыми высокими листовыми пологами. Кажется, будто корни этого дерева стараются возместить недостаток солнечного света и избежать необычайной влажности, вытянувшись из почвы в небо.

Антропоморфное дерево

8 самых зловещих деревьев на Земле

Антропоморфизм – это распознание человекоподобных характеристик в животных, растениях или неживых предметах. Это дерево можно увидеть на Внешней отмели штата Северная Каролина, США. Во времена рабства на юге корабли с рабами не всегда могли пройти через Внешнюю отмель из-за неровного ландшафта. Глядя на фотографию, кажется, что эти наросты – это пропавшие по пути пассажиры.

В тумане

8 самых зловещих деревьев на Земле

Деревья – это чудесные растения, они могут представлять собой все, что вообще может предложить природа. Но иногда они выглядят так, будто хотят убить кого-то. Где растут деревья, изображенные на этом фото, неизвестно, но голубой туман, несомненно, добавляет ощущение другого времени или измерения. Это именно то местечко, из которого может появиться убийца с бензопилой. (А ну-ка, гляньте в окно. Как выглядят деревья у дома?)

Источник: MNN

Комментарии: