Зелёная All-in-one рабочая станция от НР

Создано 03.03.2012 19:36
Автор: Ирина Ковалёва

HP Z1

Осторожней, здесь вы можете влюбиться! Впервые миру представлен компьютер, который может гордиться не только своим дизайном и характеристиками, но и простотой ремонта или модернизации владельцем. Компания Hewlett Packard представляет свою новую разработку – настольный компьютер Z1, выполненный в великолепном минималистическом дизайне формата «all-in-one», но при этом готовый радовать пользователя всеми возможностями комплектации современного компьютера.

 

Представители компании заявляют в пресс-релизе, что это первая в мире «all-in-one» рабочая станция с 27-дюймовым дисплеем, которая открывается подобно капоту автомобиля, позволяя вам заменять детали и делать апгрейд «железа». При этом не требуется абсолютно никаких инструментов. Пожалуй, это действительно практичное великолепие, которое достойно самой высокой оценки.

Эргономичность

Краткий обзор устройства представлен на видео ниже. Обратите внимание на то, как подчёркивается отсутствие необходимости в инструментах, когда вам необходимо осуществить ремонт компьютера или внедрить в его состав какие-то обновления. В частности, при манипуляциях с блоком питания, видеокартой, жесткими дисками, оптическим приводом, системой охлаждения и оперативной памятью вам точно не понадобится никаких инструментов, потому как конструкция устройства выполнена максимально эргономично для разборки. Для всех остальных компонентов вам всё-таки могут потребоваться кое-какие инструменты.

Данная новинка поистине осчастливит  любителей компьютерного ремонта типа «сделай сам», которых, кстати, в нашем русскоговорящем пространстве довольно много. Поэтому с нетерпением ждем релиза новинки в наших широтах.

Вид изнутри

Другим позитивным аспектом Z1 является его экологичность, ведь устройство уже успело пройти сертификацию по известному стандарту Energy Star. Тем не менее, энергопотребление машины нельзя назвать скромным – 400 Вт. В целом, такая цифра вполне оправдана, учитывая размер экрана и комплектацию, но вряд ли такой компьютер стоило бы ставить в офисах, где он работает 8 часов подряд ежедневно. Стоит только надеяться, что технологии по повышению энергоэффективности дисплеев будут постепенно улучшаться и позволят сделать HP Z2 ещё более великолепным благодаря своей экономичности.

Сделано в НР

Официальное начало продаж рабочей станции Z1 запланировано на апрель 2012. Цена данного удовольствия составит 1900 долларов.

Источник: treehugger

Комментарии: