Mercedes первая выпустит автомобили с CO2 в качестве хладагента

Создано 27.10.2015 13:21
Автор: Natali

Mercedes первая выпустит автомобили с CO2 в качестве хладагента. Facepla.net последние новости экологии

Компания Mercedes утверждает, что станет первым автопроизводителем, который оборудует производственные модели системами кондиционирования воздуха, использующими CO2 в качестве хладагента. Системы СО2 по утверждениям, лучше, чем обычные и могут быть более экологически чистыми. Этот шаг будет сделан в ответ на директивы ЕС, которые вступают в силу в 2017 году.

Мерседес протестировала новую технологию на всех своих моделях автомобилей и, на основании результатов, спроектировала свою систему таким образом, чтобы отделить охладитель / воздушную смесь от горячих деталей двигателя в случае столкновения. Это должно свести к минимуму риск возникновения пожара.

Системы СО2 работают при давлении в десять раз выше, чем сегодняшние типичные холодильные установки, работающие на холодильном агенте R134a, более чем 100 бар. Таким образом, новые системы требуют конструкций и компонентов, которые смогут безопасно работать с повышенным давлением.

Mercedes первая выпустит автомобили с CO2 в качестве хладагента.

Предстоящее законопроект основывается на требованиях ЕС по защите климата и Мерседес принимала участие в разработке стандартов для использования новой технологии. Компания говорит, что стандарты помогут другим автопроизводителям быстро начать разработку своих собственных систем.

Немецкий автопроизводитель утверждает, что станет первым, кто заключил контракты на разработку и разместил заказы на производство систем кондиционирования воздуха с использованием CO2 и их компонентов. Модели Европейского S- и E-классов будут первыми автомобилями Mercedes, которые будут оснащены новой технологией.

Facepla.net по материалам: media.daimler.com

Author: Natali

Комментарии: