Автономное зарядное устройство для автомобиля

Создано 21.10.2015 22:21
Автор: Natali

Автономное зарядное устройство для автомобиля. Facepla.net последние новости экологии

Подключать зарядное устройство к электромобилю не самое обременительное занятия, но тем не менее, зачем лишний раз тратить время, если зарядное устройство может сделать это самостоятельно. Вы можете оставить машину и просто уйти, зная, что зарядка с помощью ConnectMyEv происходит в ваше отсутствие.

Устройство, разработанное в Северной Калифорнии инженером Сатьяджитом Патвардхан (Satyajit Patwardhan), выпускником Калифорнийского университета в Беркли, ждет на месте, когда подъедет электромобиль, чтобы его зарядить. Когда электрокар подъезжает, устройство подсоединяется к зарядному блоку, расположенному на днище автомобиля. Таким образом он заряжает его с помощью проводящего метода зарядки: металл касается металла.

Автономное зарядное устройство для автомобиля

Патвардхан говорит, что устройство заряжает также быстро, как обычный штекер зарядного устройства, хотя оно стоит дороже. Автономное зарядное устройство будет стоить около $ 1500, когда оно поступит в продажу в следующем году, по сравнению с $ 600 до $ 700 за стандартное настенное зарядное устройство (Тесла также работает над автономной зарядкой). ConnectMyEv сейчас проводит тестирования с различными производителями автомобилей.

Автономное зарядное устройство для автомобиля

Вам не нужно будет соблюдать особую точность при парковке: устройство в любом месте в пределах двух футов работает отлично. «Нет ничего плохого в стандартной «ручной» зарядке», говорит Патвардхан. «Но это современное удобство».

Facepla.net по материалам: connectmyev.com

Author: Natali

Комментарии: