Renault Kwid — гибридный концепт с летающим помощником

Создано 22.02.2014 02:42
Автор: Алексей Норкин

Renault Kwid — гибридный концепт с летающим помощником

Французский автомобильный бренд Renault на последнем автошоу в Индии представил новую концепцию гибридного автомобиля, «направленную на максимальное удовлетворение нужд молодых потребителей новых рынков». Среди его новшеств есть кое-что, до сих пор недоступное рядовым автомобилистам. Концепт оснащён собственным беспилотным летательным аппаратом.

Kwid — первый концепт-кар, представленный брендом за пределами Европы. Его главный источник энергии — компактный 1,2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. В описании французы указали, что автомобиль «готов» к установке электрических батарей, в состав его оборудования входит зарядное устройство, скрытое под эмблемой. Однако, «скромно» забыли уточнить тип электродвигателя и мощность гибридной силовой установки.

Французский автомобильный бренд Renault на последнем автошоу в Индии представил новую концепцию гибридного автомобиля, «направленную на максимальное удовлетворение нужд молодых потребителей новых рынков».

«Клиенты на новых рынках гораздо моложе, - считает бренд-менеджер Renault Серж Монгу (Serge Mouangue). - Их ожидания различны, но среди них много геймеров. Они, как правило, проявляют интерес к технике и хотят развлечься. Этот концепт-кар отвечает таким потребностям в различных формах, в основном благодаря наличию летающего компаньона, что делает вождение безопасным и весёлым времяпровождением. Подобное появилось впервые, но в долгосрочной перспективе мы можем ездить по земле «с прицелом» на небо».

Кроме «верного друга» беспилотного летательного аппарата у концепта масса других привлекательных и необычных особенностей. Среди них центральное расположение водительского места, негабаритные, выступающие за крылья колеса, задний кондиционер, управляемый со спинки водительского сиденья, интегрированная с планшетом для управления дроном приборная панель.

Facepla.net по материалам TGD

Комментарии: