Альтернативы бумажным квитанциям

Создано 08.12.2020 19:34
Автор: Administrator

signingapaperreceipt-fdb3a7983a6741d6b3fa6d6ae73c5486

Квитанции из магазина могут показаться полезными бумажками, но в сумме они приводят к огромному количеству отходов. Только в Соединенных Штатах на ежегодное производство квитанций уходит три миллиона деревьев и почти девять миллиардов галлонов воды. Одна некоммерческая группа, Green America, хочет изменить это. Они опубликовали годовой отчет, призывающий розничных продавцов переосмыслить, как они отслеживают покупки клиентов, предлагать более короткие распечатки и выбирать более экологичные альтернативы токсичной и не подлежащей переработке термобумаге.

Последний отчет показывает интересную тенденцию к снижению количества выданных квитанций в 2020 году. «В 2019 году в США использовалось 280 000 тонн чековой бумаги, а в этом году эта цифра снизилась примерно до 252 000 тонн». Это напрямую связано с пандемией и тем фактом, что меньше людей делали покупки в магазинах, предпочитая заказывать товары в Интернете.

Хотя сокращение общих продаж нанесло ущерб многим розничным торговцам, отсутствие необходимости тратить столько на бумажную продукцию, которую часто сразу выбрасывают, имеет свои преимущества. Стоимость термобумаги неуклонно растет с 2017 года из-за нехватки красителя, необходимого для ее производства: «Основные поставщики лейкокрасителя были временно закрыты из-за превышения пределов вредных мелких частиц в их выбросах. Это привело к сокращению производства лейкокрасителя. примерно на 80%, что привело к резкому росту цен».

В отчете Green America говорится, что сдвиг происходит в правильном направлении. Более высокие затраты и более низкий спрос подтолкнут больше розничных торговцев к предложению цифровых квитанций. Цифровые квитанции сокращают контакты между кассирами и покупателями; они защищают обе стороны от воздействия химикатов, которые обычно встречаются на термобумаге; и они сокращают спрос на бумажную продукцию, щадя леса.

Среди положительных новостей - американская сеть аптек CVS последовала рекомендациям по сокращению печально известных длинных бумажных квитанций. Петиция, подписанная тысячами людей, побудила компанию перейти в этом году на бумагу без фенола во всех 10 000 филиалов и расширить свою программу цифровых квитанций. «Компания сообщает, что расширение участия в цифровых технологиях привело к экономии 49 миллионов ярдов чековой бумаги - более чем достаточно бумаги, чтобы обмотать земной шар».

Однако, существуют препятствия для более широкой оцифровки. Треть американцев по-прежнему не имеют доступа к Интернету дома, и только 77% имеют смартфоны, что делает электронные квитанции менее удобными.

Магазины с более дешевыми покупками (например, фаст-фуд, мини-маркеты, кафе и т. Д., которые имеют низкую вероятность возврата) должны предлагать вариант без получения чека. Кассиры могут спросить покупателей в начале транзакции, нужен ли им чек, бумажный или цифровой.

Цифровые квитанции должны стать более распространенными и, возможно, даже обязательными по закону. Это не только сокращает отходы, но и их труднее потерять: «Это повышает удобство для клиентов и снижает мошенническую деятельность. Их легче отслеживать, поскольку они напрямую связаны с системой продаж». Благодаря этой мере можно улучшить ведение документации.

Переход на нетоксичную бумагу без фенола - последний, но важный шаг в снижении воздействия бисфенола А и бисфенола S. Эти химические вещества являются «известными разрушителями гормонов, которые могут влиять на развитие мозга, сердца, легких и репродуктивные способности». Они впитываются в кожу при контакте, поэтому вариант с электронными чеками много безопаснее.

Комментарии: