Сингапурские многоэтажки из сборных готовых конструкций

Создано 29.07.2020 17:37
Автор: Administrator

lokingup-95033bc52aef4ac6bb3c91512451c287

Сборные модульные конструкции были будущим строительной индустрии как минимум полвека, поэтому пресс-релиз, в котором было объявлено: «Устойчивость, доступ к зеленым зонам и инновационная модуляция (PPVC) лежат в основе двух 56-этажных зданий, разработки флагмана ведущей сингапурской архитектурной фирмы», оказался крайне интригующим.

Модуляция PPVC расшифровывается как «сборное предварительно законченное объемное строительство», сложная версия того, что называют модульным строительством.

Это интересная технология использовалась архитекторами фирмы ADDP для строительства Avenue South Residences, она «объединяет футуристическое и экологически чистое современное жилье, отдавая дань уважения наследию Сингапура».

Устойчивое развитие является основной ценностью ADDP. Энергоэффективность обоих зданий повышается благодаря рациональному размещению двух высотных жилых башен, ориентированных в направлении север-юг, чтобы извлечь выгоду из оптимального пассивного солнечного дизайна и воздушного потока ... ADDP также имеют наиболее продвинутый подход к устойчивому модульному строительству, выстроенный на опыте их предыдущих строений. Перед сборкой, 80% каждого модуля для Avenue South Residences было создано за пределами площадки, при этом каждый модуль нужно было только штабелировать и соединить с остальными на месте.

У проекта есть и другие интересные особенности, в том числе живые стены (которые очень активно растут в Сингапуре). Проект реализуется в старом районе, который сейчас перестраивается, но "отдает дань историческому прошлому Сингапура с сохранением пяти существующих зданий, предназначенных в основном для жилых помещений.

closeup-addp-98d5a6cdd56c494f8c2938e36ce1ce1f

Пышные террасы, встроенные в фасадный дизайн двух небоскребов, служат для того, чтобы многоэтажки не смотрелись так массивно и создавалась визуальной связи с природой. Эти террасы доступны для жителей и предлагают многоэтажные зеленые зоны различного уровня над городом. Вдохновленные элементами тропической архитектуры и многоуровневым расположением, террасы, балконы и солнцезащитные экраны гармонично сочетаются с общей формой здания и архитектурной обработкой застройки.

Комментарии: