Мода на подержанные вещи вырастет до 64 млрд долларов к 2025?

Создано 09.07.2020 21:10
Автор: Administrator

14 main-v1584437173

Это непростое время для индустрии моды из-за закрытых магазинов, нехватки персонала и нервных покупателей, чьи располагаемые доходы сократились в последние месяцы. Единственный сегмент отрасли, который действительно процветает в эти странные времена, - это секонд-хенд, о чем свидетельствует ежегодный отчет о перепродаже, публикуемый сторонней аналитической фирмой thredUP и GlobalData.

thredUP - это онлайн-платформа, которая позволяет людям покупать и продавать подержанную одежду. Это умная модель, которой удалось сделать экономную покупку такой же простой и удобной, как покупка новой одежды в Интернете; пандемия позволила thredUP впечатляюще расти в то время, когда аналогичные предприятия находятся в состоянии застоя.

Годовой отчет за 2020 год показывает, что «перепродажи будет расти». Ожидается, что в период между 2019 и 2021 годами онлайн-покупки подержанных товаров вырастут на 69%, в то время как более широкий розничный сектор (включая автономные подержанные) сократится на 15%. Ожидается, что весь сектор перепродажи вырастет в пять раз по сравнению с текущим размером в течение следующих пяти лет, достигнув 64 миллиардов долларов, и к 2029 году будет в два раза больше сектора быстрой моды.

Что движет этим взрывным ростом?
Есть ряд факторов. Один из них заключается в том, что покупатели ищут более выгодные условия и понимают, что покупка подержанной одежды - самый простой способ добиться этого. Предубеждения, связанные с использованной одеждой, не так сильны, как это было раньше (90% покупателей Gen Z говорят, что их вообще нет), и почти половина опрошенных покупателей говорят, что планируют потратить больше на подержанные вещи в течение следующих двенадцати месяцев.

Другим фактором является пандемия и тот факт, что очень много людей оказались взаперти дома. Заядлые покупатели должны были найти выход в Интернете, поэтому платформы, такие как thredUP, так хорошо себя зарекомендовали.

Наконец, люди больше заботятся об устойчивости, чем когда-либо прежде. Они в большей степени осознают ущерб, причиненный индустрией моды, ее печально известными плохими условиями труда, огромным водным следом и токсичными химическими веществами, используемыми для создания цветов и отделки, и они стремятся принимать связанные с модой решения для смягчения этого вреда. На самом деле, в отчете говорится, что «выбор неустойчивых вариантов теперь вызывает чувство вины или стыда, а «зеленый» - повышает настроение».

Это больше, чем просто повышение настроения; это действительно имеет значение. Если бы все были одеты в экономную одежду в следующем году, это сэкономило бы 1,65 фунта CO2e, что эквивалентно тому, что 56 миллионов автомобилей сошли с дороги на один день. Перепродажа платья вместо того, чтобы выбросить его, уменьшает его воздействие CO2e на 79%. Выбирая покупки из вторых рук, вы можете уменьшить свой собственный углеродный след на 527 фунтов в год.

Хотя онлайн-покупки подержанных товаров могут быть не для всех, интересно наблюдать за тем, насколько хорошо они работают в то время, когда столько всего еще переживает. Он предлагает простое решение проблем чрезмерного потребления одежды и ухудшения состояния окружающей среды, но при этом позволяет людям одеваться хорошо и за меньшие деньги, чем они потратили бы в противном случае.

Комментарии: