Полёты на электрическом Airlander 10

Создано 02.02.2020 09:45
Автор: Administrator

Airlander10coast.jpg.860x0 q70 crop-scale

Это может быть будущим медленного путешествия.

Об Airlander писали прежде, что «это удивительное судно, которое могло бы стать будущим низкоуглеродистого путешествия, он двигается по небу с помощью четырёх маленьких дизельных двигателей в нынешней конфигурации, но которые можно заменить электродвигателями». И теперь, Hybrid Air Vehicles объявил, что их новый улучшенный Airlander 10 может быть оснащен гибридными электромоторами к 2025 году.

415 original.jpg.860x0 q70 crop-smart

Airlander 10 немного больше, чем прототип, значительно уменьшил сопротивление и улучшил управляемость. Он имеет полностью убираемое шасси, обеспечивает лучший обзор для пассажиров и имеет еще меньшее сопротивление. Обновленный дизайн может включать новые электрические технологии, которые позволят ему преодолевать короткие скачки до 350 км в полностью электрическом режиме. Согласно пресс-релизу,

«Во время полностью электрической работы Airlander 10 будет курсировать со скоростью 50 узлов с возможностью движения со скоростью до 70 узлов в гибридно-электрическом режиме. На примерном маршруте, таком как Ливерпуль - Ньюкасл (приблизительно 200 км), 90 пассажиров могли бы путешествовать из пункта в пункт в течение двух часов с выбросами на 90% ниже, чем у других воздушных судов, и в то же время пользоваться тихой, комфортной кабиной».

Airlander10-desert.jpg.860x0 q70 crop-smart

Возможно, они могут покрыть верхнюю часть Airlander легкими, гибкими солнечными батареями; тогда он сможет летать по небу почти вечно. Генеральный директор Том Гранди говорит: «Сегодня больше нет необходимости объяснять людям, почему декарбонизация авиации важна».

Комментарии: