Как поступить с новогодней ёлкой после праздников?

Создано 30.12.2019 11:26
Автор: Administrator

1440px-Curbside Christmas trees SFV 2016-12-30.jpg.860x0 q70 crop-scale

Есть много способов найти хорошее применение новогодней ёлке!

Если вы купили настоящую елку в этот праздничный сезон, то вам придется со временем разобраться, что с ней делать. Возможно, если вам повезет, в вашем городе окажутся пикапы на обочине, которые будут собирать деревья для улучшения почвы на неделе после Рождества. Но если нет, вам придется проявить изобретательность в том, как справиться с этим деревом. Если предположить, что на вашем дереве нет краски и мишуры, вот несколько советов.

1. Сделать дрова.
Если у вас на заднем дворе есть дровяная печь или костровая яма, имеет смысл использовать дерево, которое у вас есть, для изготовления дров. Скорее всего, после нескольких недель пребывания в вашем доме ветки будут довольно сухими и могут быть немедленно использованы в качестве растопки, но ствол будет мокрым. Распилите его на куски и сложите их в закрытое место для просушки. К следующему лету дрова будут готовы.

2. Используйте зелень.
Если вечнозеленые ветки в хорошем состоянии, используйте их для создания зимнего венка или гирлянд. Или вы можете встряхнуть ветки на грядках, чтобы выбить иголки и обеспечить удобрения.

3. Используйте дерево для поделок.
Вы можете нарезать ствол на тонкие круги, высушить и запечатать их, и использовать в качестве подставки. Просто поищите в Pinterest новые деревянные поделки, и вы найдете миллион идей.

4. Снова украсить дерево - для птиц.
Это откладывает необходимость иметь дело с деревом, но у него есть преимущества высушивания дерева зимой, обеспечивая при этом пищу и укрытие для дикой природы в вашем дворе. Вы можете дольше наслаждаться его красотой (без необходимости пылесосить сосновые иголки), а потом превратить его в дрова.

5. Обратитесь в центр охраны дикой природы.
Иногда эти центры принимают старые рождественские елки в качестве игрушек для животных, находящихся в их помещениях. Например, в прошлом году в Wild Adventures в Валдосте, штат Джорджия, был день «принеси дерево, иди бесплатно», когда он собирал деревья как «развлечение и обогащение для крупных животных, таких как тигры, львы, слоны и носороги».

6. Потопить его в пруду.
Старые деревья можно сбрасывать в пруды, чтобы обеспечить среду обитания для рыб. Некоторые районы собирают деревья для этой цели, но если у вас есть доступ к пруду на собственной территории или к озеру поблизости, почему бы не попробовать?

Комментарии: