Электровелосипед не менее полезен для здоровья, чем обычный велосипед

Создано 21.08.2019 11:09
Автор: Administrator

20181016 SUR BigEasy Lifestyle 24221 168.jpg.860x0 q70 crop-scale

Пользователи электровелосипедов чаще используют свои велосипеды, преодолевают большие расстояния и часто заменяют велосипедом вождение или общественный транспорт.

Поклонники электровелосипедов часто говорят, что ездят дальше, чем они привыкли на обычных велосипедах. Новое исследование, озаглавленное «Физическая активность пользователей электровелосипедов по сравнению с обычными пользователями и невелосипедистами: аналитические данные, основанные на данных о состоянии здоровья и транспорте в ходе онлайн-опроса в семи европейских городах», обнаруживает, что на самом деле это правда: пользователи электровелосипедов совершают более длительные поездки и получают почти такой же эффект от физической активности, что и обычные велосипедисты.

Еще более значительным является резкое увеличение количества упражнений среди людей, которые переключаются с автомобилей на электровелосипеды, это гораздо более легкий переход, чем с автомобилей на велосипеды. В Дании средний пользователь, переключившийся на электровелосипед, сократил вождение на 49 процентов, а пользование общественным транспортом - на 48 процентов. В Великобритании 36 процентов сократили использование общественного транспорта.

Следует отметить, что в этом исследовании рассматриваются европейские электровелосипеды pedelec, где людям приходится немного крутить педали, чтобы включить мотор мощностью 250 Вт. Результаты, вероятно, не относятся к американским электровелосипедам с управлением от дроссельной заслонки или скутерам. Потому что, как отмечают авторы исследования, с помощью pedelec, «использование электровелосипеда требует физической активности средней или высокой интенсивности, в зависимости от топографии».

IMG 1033.jpg.860x0 q70 crop-smart

Пользователи электровелосипедов в исследовании, как правило, были старше, имели более высокий доступ к автомобилю и более высокие индексы массы тела, но они все еще путешествовали все дальше и чаще.

Это исследование показало, что физическая активность, связанная с поездками, одинаковая на велосипеде и электровелосипеде ... Эти результаты противоречат часто возникающей обеспокоенности тем, что электровелосипед может привести к значительному снижению физической активности для путешествий из-за поддержки электричества, что снижает необходимые физические усилия. Как показывает это исследование, среднее расстояние поездки на электровелосипеде выше, чем на обычном. Точно так же ежедневная дистанция езды электровелосипедистов была также значительно больше, чем у велосипедистов.

Что самое интересное в исследовании, так это то, как много людей использовали свои электровелосипеды вместо автомобилей. Исследование завершается просьбой о том, что правительства, раздающие субсидии на электромобили, должны вкладывать эти деньги также в электровелосипеды и инфраструктуру.

Комментарии: