Кроссовки из переработанного кофе

Создано 16.12.2018 12:34
Автор: Natali

Кроссовки из переработанного кофе

Обувь немецкой компании nat-2 уже несколько лет производит устойчивую обувь, и недавно она запустила линию кроссовок из переработанного кофе  и пластика.

nat-2 ранее выпускала обувь, изготовленную с использованием древовидного гриба, настоящего камня, сена, травы, цветов и устойчивой древесины. Как следует из названия, в состав материалов для кроссовок в новой линии входят «устойчивый переработанный кофе, кофейные зерна и растение кофе».

Кроссовки унисекс ручной работы разработаны не для того, чтобы выглядеть «обычной обучью с маркировкой эко». И компания говорит, что покупатели могут даже ждать знакомый запах кофе, при использовании обуви.

Кроссовки из переработанного кофе

Кроссовки из переработанного кофе

Кроссовки из переработанного кофе

Как сообщает компания, кофе составляет около половины из материала верха обуви, в зависимости от выбранного стиля, причем материал, подобный замше, действительно изготовлен из переработанных ПЭТ-бутылок.

Клей не содержит материалов животного происхождения, подошвы изготовлены из настоящей резины, а антибактериальные, мягкие стельки изготовлены из пробки.

Цена 100% обуви без жестокости составляет 390 евро (около 445 долларов США) за пару.

Facepla.net по материалам: nat-2.eu

Author: Natali

Комментарии: