Треть людей в Великобритании теперь едят намного меньше мяса либо не едят его вообще!

Создано 10.11.2018 12:42
Автор: Natali

Треть людей в Великобритании теперь едят намного меньше мяса либо не едят его вообще!

Новый доклад о пищевых привычках в Великобритании показывает, что один из восьми британцев теперь придерживается вегетарианской или веганской диеты, а еще 21 процент – флекситарианцы (те, кто придерживается в основном вегетарианской диеты, но иногда могут себе позволить кусочек мяса или рыбы). Это означает, что около трети жителей Великобритании сознательно уменьшают или убирают мясо из своих диет.

Автором доклада является сеть супермаркетов Waitrose, которая изучала выбор блюд британцев по всем сетям супермаркетов страны. Исследование показывает, что люди думают о том, как они могут противостоять изменению климата, и избегать мяса и молочных продуктов, кажется, самый большой способ уменьшить воздействие на окружающую среду на планете.

«Очень приятно узнать, сколько британцев предпочитают сокращать потребление продуктов животного происхождения», - сказал Ник Палмер (Nick Palmer), глава организации «Милосердие в мировом сельском хозяйстве». Палмер добавил, что наука показывает, что самая здоровая диета - растительная, а когда вы едите меньше мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов, вы можете помочь не только себе, но и животным и планете.

Треть людей в Великобритании теперь едят намного меньше мяса либо не едят его вообще!

В мае прошлого года Waitrose стала первым супермаркетом Великобритании, который разместил специализированные секции с продуктами для вегетарианцев в своих магазинах, а также выпустил линию вегетарианских и веганских блюд, готовых к употреблению.

Вегетарианское меню также подхватили рестораны и кафе Великобритании, так как все больше людей узнают, насколько удивительно вкусная вегетарианские блюда.

Facepla.net по материалам: Waitrose

Author: Natali

Комментарии: