Как дела у Мистера Мусорное Колесо?

Создано 30.04.2018 09:04
Автор: Natali

Как дела у Мистера Мусорное Колесо?

Иннер Харбор (внутренняя гавань Балтимора) предлагает широкий выбор развлечений: от музеев и парков до ресторанов и ночных клубов. Но в последнее время сама гавань не является туристической достопримечательностью по причине загрязнения огромным количеством отходов. Водное сообщество (Waterfront Partnership) хочет, сделать гавань чистой, и один из способов для этой задачи, это с Мистер Мусорное Колесо.

Facepla.net уже рассказывал об этих милых и чрезвычайно полезных персонажах. В 2012 году в Иннер Харбор и реке Патапско зафиксировали низкие оценки качества воды.

Цель очистить гавань к 2020 году с помощью инициативы «Здоровая гавань», выглядит весьма туманной из-за отходов, которые поступают из канализационных систем во время дождя. Это не только влияет на морскую жизнь, но и может стать причиной появлению болезней.

Одной из самых популярных инициатив по очистке гавани Балтимора порта является Мистер Мусорное Колесо, разработанный местным жителем Джоном Келлеттом.

Как дела у Мистера Мусорное Колесо?

Этот мусоросборник в виде колеса получает энергию с помощью солнечного света и воды, и собирает мусор, который попадает в реку Джонс-Фоллс.

Чтобы придать этой уборочной машине уникальность, для нее была придумана довольно таки милая личность с большими глазами.

Как дела у Мистера Мусорное Колесо?

Весь мусор собирается в мусорном контейнере, который часто заменяется, чтобы мусоросборник находился постоянно в движении. С 9 мая 2014 года проектом было собрано более 680 тонн мусора, обычно это бутылки, контейнеры из пластика и окурки. По словам директора организации Адама Линдквиста (Adam Lindquist), за один шторм «нам принесло 16 мусорных контейнеров».

Ну а Мистер Мусорное Колесо приобрел в социальных сетях веселую репутацию благодаря своей необычной внешности.

Как дела у Мистера Мусорное Колесо?

У его аккаунта Twitter @MrTrashWheel насчитывается более 15 700 подписчиков, которые через свои твиты убеждают людей собирать мусор и присоединяться к «секретному обществу» под названием «Орден Колеса».

Мистер Мусорное Колесо помогает жителям понять последствия своих действий», - говорит Ребекка Вудс (Rebecca Woods), исполнительный директор Совета по контролю окружающей среды Балтимора. «Мистер Мусорное колесо преподает урок, помогая жителям понять, что происходит с мусором, который попадает на улицы, а затем в водные стоки».

Как дела у Мистера Мусорное Колесо?

После успеха Мистера Мусорного Колеса и сбора средств (порядка550 000 долларов), Келлетт и Водное Сообщество пополнили «семью» гавани и создали женский варианта плавучего мусоросборника: профессора Мусорное Колесо (её, конечно же, выделяют накрашенные ресницы). Она находится в районе Кантона в Балтиморе и собирает мусор в Харрис-Крик.

Также, учитывая личность персонажа, она уже закончила колледж со степенью «исследования мусора» и ее легко можно найти @ProfTrashWheel на Twitter.

Facepla.net по материалам: 

Author: Natali

Комментарии: