Как пластик превращается в шорты

Создано 04.04.2018 06:47
Автор: Natali

Как пластик превращается в шорты

Fair Harbour - американская компания, которая выпускает мужские плавки из старых пластиковых бутылок.

На каждую пару шорт приходится 11 бутылок, которые измельчаются, формируются волокна и вплетаются в ткань, смешиваясь с органическим хлопком и спандексом, это процесс производства прочных, но невероятно мягких и стильных шорт.

Компания была создана командой молодых брата и сестры, Джейком и Кэролайн Данехи, которые проводили лето в детстве в небольшом приморском городке Fair Harbour on Fire Island в штате Нью-Йорк.

Любопытно, что Fair Harbour – это городок, где нет автомобилей, а велосипеды являются единственным видом транспорта. Брат и сестра Данехи выросли, играя на песке и занимаясь серфингом на атлантических волнах.

Как пластик превращается в шорты

В то время как Джейк работал над своим дипломом географии в Университете Колгейт, он узнал о серьезности загрязнения океана пластиком. Он решил создавать потребительский продукт, который помог бы очистить моря, а также побудить людей выйти на улицу, чтобы насладиться серфингом или другим видом спорта. Вместе со своей сестрой Кэролайн, которая увлекается модой, появилась идея бренда Fair Harbour.

Как пластик превращается в шорты

Компания была поддержана корпоративной программой Colgate и краудфандинговой площадкой Kickstarter, с помощью которой они смогли собрать почти 25 000 долларов США (с первоначальной целью 11 000 долларов).

Facepla.net по материалам: fairharborclothing

Author: Natali

Комментарии: