McDonald's отказывается от пластиковых трубочек

Создано 01.04.2018 13:19
Автор: Natali

McDonald's отказывается от пластиковых трубочек

Пластиковые трубочки – это маленький аксессуар нашего образа жизни на ходу, но этот кусочек пластика оказывает большое влияние на окружающую среду. Каждый день люди производят и используют 500 000 000 трубочек, и практически каждая из них попадает на свалку или в водные пути, где необходимо порядка 200 лет, чтобы пластмасса разлагалась, высвобождая токсины в окружающую среду. И все это только ради того, чтобы мы могли пить наши газированные напитки через трубочку.

Поэтому McDonald's  делает большой шаг в направлении искоренения этой проблемы: начиная с мая все рестораны быстрого питания McDonald's в Великобритании будут обходится без пластиковых трубочек.

У гиганта быстрого питания в Великобритании насчитывается 1300 ресторанов, и все они начнут тестировать использование бумажных трубочек вместо пластмассовых. Трубочки также будут храниться за прилавком и предоставляться только тем клиентам, которые о них попросят, что еще больше сократит количество отходов, причина которых наши банальные привычки.

«Сокращение и использование пластмасс чрезвычайно важный вопрос для нашего бизнеса, для страны и для общества», - сказал исполнительный директор компании Пол Помрой (Paul Pomroy).
«Мы стремимся уменьшить наше воздействие на окружающую среду, и мы можем и хотим быть частью решения ... мы знаем, что можно сделать многое».

McDonald's отказывается от пластиковых трубочек

Пластиковые трубочки, которые в настоящее время используют McDonald's, уже поддаются переработке, но компания заявляет, что реагирует на растущее неодобрение их использования со стороны общественности, были собранны много петиций и обращений к компании.

Только в Великобритании каждый год используется порядка 8,5 миллиардов одноразовых пластиковых трубочек, а эти трубочки - один из десяти типов мусора, который чаще всего встречается на пляжах по всему миру. Фактически, за последние 25 лет более 6 миллионов трубочек были собраны с пляжей во время ежегодных мероприятий по уборке территорий.

McDonald's отказывается от пластиковых трубочек

С другой стороны, бумажные трубочки являются компостируемыми и биоразлагаемыми и могут потребовать меньше энергии и выпускать меньше токсинов в процессе их производства.

McDonald's решил присоединиться к растущему списку ресторанов, стартапов, городов и даже королевскому двору, которые работают над устранением пластиковой зависимости. В Великобритании, в частности, сети ресторанов Wetherspoons и Pizza Express отказались от пластиковой посуды, и сама королева Англии запретила использование пластика в ресторанах на территории королевского двора в начале этого года.

McDonald's отказывается от пластиковых трубочек

В ряде городов по всей стране также приняты законы, ограничивающие или запрещающие использование пластиковой посуды, включая Портленд, Малибу, Сиэтл, Дэвис, Сан-Луис-Обиспо, Майами-Бич и Форт-Майерс. И компании работают над творческими методами для замены пластиковых трубочек, например, Lolistraw предлагает красочные и забавные съедобные трубочки из водорослей. Другими словами, тенденция растет, и McDonald's, как и все крупные компании, берут верный курс.

Facepla.net по материалам: McDonald's

Author: Natali

Комментарии: