Китай заменит 67 000 бензиновых такси электромобилями

Создано 02.03.2017 22:18
Автор: Natali

Китай заменяет 67 000 бензиновых такси электромобилями. Facepla.net последние новости экологии

Загрязнение воздуха в Пекине было настолько сильным, что в декабре прошлого года в международном аэропорту города из-за плохой видимости были отменены сотни рейсов.

Чтобы помочь городу справиться со смогом, Китай объявил о плане замены 67 000 бензиновых такси Пекина электромобилями. Также в силу вступает требование для любых новых автомобилей такси – они должны быть электрическими.

Проект замены бензиновых авто электромобилями, как ожидается, будет стоить операторам такси $ 1,3 млрд (9 млрд юаней).

Китай заменяет 67 000 бензиновых такси электромобилями

Электрические транспортные средства в Китае сегодня стоят около $ 20 000, вдвое дороже, чем обычные автомобили. Помимо высокой цены на электромобили, еще одной проблемой для такси-компаний является обеспечение своего автопарка энергией, ввиду того, что в Пекине просто отсутствуют зарядные станции.

Китай заменяет 67 000 бензиновых такси электромобилями

В 2014 году, когда в городе появились первые 200 такси электромобилей, водителям приходилось до шести часов стоять в очередях к зарядным станциям.

И уже три года, пока Китай старается улучшить качества воздуха, борясь в «войне с загрязнением», смог продолжает наращивать свой объем из-за увеличения сталелитейного промышленного производства к югу от Пекина, как сообщает Greenpeace. А ветер раздувает смог на север, оставляя его в национальном столичном регионе Цзин-Цзинь-Цзи (Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй).

Китай также недавно объявил о том, что его внутренняя железная дорога будет расширена почти на 30 000 км до 2020 года. По сообщению газеты China's Economic Daily, «к 2020 году Китай планирует построить комплексную современную транспортную систему, которая является безопасной, удобной, эффективной и зеленый».

Напомним, что до этого Китай обещал закрыть свои электростанции, чтобы избавить города от смога.

Facepla.net по материалам: gas2

Author: Natali

Комментарии: