Мэр Турина создает первый вегетарианской город Италии

Создано 26.07.2016 08:08
Автор: Natali

Мэр Турина создает первый вегетарианской город Италии. Facepla.net последние новости экологии

Что вы будете делать, если вдруг ваш любимый город полностью перейдет на вегетарианскую диету? Недавно избранная мэр Турина Кьяра Аппендино (Chiara Appendino) пообещала, что содействие вегетарианской диете будет для нее «приоритетом».

Но такая активность может вызвать негативную реакцию, потому как Пьемонт, итальянский регион, в котором расположен Турин, является домом известных мясных блюд и производителей мяса.
Как же Аппендино будет создавать «вегетарианской город?»

Мы пока не знаем подробностей стратегии, но жители предполагают, что город сосредоточится на школьном образовании и обучении детей правильному питанию. Но есть те, кто будет защищать «мясоедный» образ жизни в Италии.

Мэр Турина создает первый вегетарианской город Италии

Политика мэра в отношении мяса отнюдь не безосновательна. В прошлом году Всемирная организация здравоохранения классифицировала вяленое мясо как канцероген, но итальянские производители мяса назвали это заключение «мясным терроризмом». Такие блюда, как brasato al Barolo (мясо, тушенное в вине) или vitello tonnato (телятина в соусе из тунца) веками были главными продуктами кухни северной Италии.

Мэр Турина создает первый вегетарианской город Италии

Советник по окружающей среде Стефания Гиануччи (Stefania Giannuzzi) заметила, что администрация пока готова работать с производителями мяса. «Я бы не хотела создавать конфликт с мясной промышленностью», сказала она. «Мы не хотим закрывать небольшие магазины или губить жизни людей, которые в течение многих лет работали, развивая пьемонтские продукты и вина».

Многие из Five Star Movement (M5S), партии нового мэра, придерживаются вегетарианской или веганский диеты. В прошлом основатель M5S Беппе Грилло (Beppe Grillo) высоко оценил документальный фильм Cowspiracy и поддерживал вегетарианские детские сады на своем популярном блоге.

Мэр Турина создает первый вегетарианской город Италии

«Вегетарианской город» может стать еще одной отличительной чертой прогрессивной партии, поскольку M5S способствует развитию чистой энергии и защите окружающей среды, однако они более неоднозначны по другим вопросам, таким как права ЛГБТ-сообщества и миграция. Некоторые СМИ называют M5S как «евроскептик» или анти-Европейский Союз.

Facepla.net по материалам: theguardian

Author: Natali

Комментарии: