Вертикальные фермы теперь и в магазинах

Создано 30.03.2016 12:53
Автор: Natali

Вертикальные фермы теперь и в магазинах. Facepla.net последние новости экологии

Вертикальные городские фермы несомненно позволяют выращивать продукты более эффективно, тем самым обеспечивая самый свежий продукт на полках магазинов. Вертикальная ферма в Германии, однако, будет более локальной и предлагать более свежий продукт, ведь он будет производиться прямо в магазине.

Ферма «Kräuter Garten», представленная производителем INFARM, будет установлена в магазине METRO Cash & Carry. Она является частью пилотного проекта в берлинском районе Фридрихсхайн, цель которого показать процесс производства продуктов изнутри, и, как надеется INFARM, внесет большой вклад в будущее, где города будут самостоятельно обеспечивать себя продуктами с помощью похожих технологий.

Вертикальные фермы теперь и в магазинах

«Мы считаем, что наша продовольственная система должна быть де-централизована и производство должно стать ближе к потребителю», говорит основатель и генеральный директор INFARM Эрез Галонска (Erez Galonska). «Это очень важно с точки зрения воздействия на окружающую среду, а также для значительного повышения безопасности и качества нашей пищи».

Вертикальные фермы теперь и в магазинах

Компания INFARM была создана в 2013 году, получив финансирование от ЕС и от частных инвесторов на развитие технологии вертикального земледелия. Технология INFARM предусматривает несколько секций, установленных друг на друге, в которых зелень и овощи выращиваются с использованием гидропоники, где тонкий слой воды обогащен удобрениями и кислородом. Она использует светодиодное освещение для имитации солнечного света, микросенсоры следят за внутренней средой, а также за сбором данных для расчета условий, необходимых для хорошего роста растений.

В дополнение к возможности локально выращивать свежие продукты круглый год, представитель INFARM говорит, что их технология производства зелени и овощей использует на 70 процентов меньше удобрений, по сравнению с обычной системой и на 90 процентов меньше воды, и, конечно же, никаких пестицидов. Производственная установка также не занимает много места в магазине METRO, всего 5кв.м.

Вертикальные фермы теперь и в магазинах

По словам INFARM, вертикальная технология земледелия позволяет «осуществлять производство со значительно большей эффективностью, чем любой другой продукт на рынке сегодня». Несмотря на кажущуюся сложность, систему можно контролировать и управлять её функциями с помощью приложения, что позволяет сотрудникам магазина следить за установкой. В конечном счете, компания надеется, что эта простота позволит такой системе стать востребованной для ресторанов, гостиниц, супермаркетов, больниц и просто для домашнего использования.

Система была установлена в октябре прошлого года, а пилотный проект продлится до октября этого года. INFARM планирует начать продавать свою технологию в этом либо в следующем году.

Facepla.net по материалам: infarm.de

Author: Natali

Комментарии: