Леонардо Ди Каприо снимет фильм об изменении климата

Создано 10.02.2016 14:57
Автор: Natali

Леонардо Ди Каприо снимет фильм об изменении климата. Facepla.net последние новости экологии

Леонардо Ди Каприо подчеркнул свою обеспокоенность защитой окружающей среды и объявил о планах съемки пост-апокалиптического фильма про изменение климата, основанного на книге жанра подростковой литературы. Роман Кайлы Олсон (Kayla Olson) «Империя песочного замка» (Sandcastle Empire) предстанет на большом экране в качестве тревожного предупреждения неизбежного мрачного будущего.

Актер получил права на еще не опубликованную книгу через свою продюсерскую компанию Appian Way. По сюжету молодая девушка восстает против радикальных лидеров организации WolfPack в 2049 году, в то время как общество игнорировало все предупреждения об изменении климата, и в итоге произошла катастрофа.

По опыту успешной франшизы Голодных игр Леонардо надеется привлечь киноманов, которые услышат «призыв необходимости защиты нашей планеты, пока еще есть время».

Леонардо Ди Каприо снимет фильм об изменении климата

После своего участия в документальном фильме "Вирунга" от Netflix, о защите народом Демократической Республики Конго своих земель от нефтедобывающих компаний, Ди Каприо и Appian Way уже объявили о начале работы над еще одним фильмом с еще более глубокой экологической темой.

Хотя нет уверенности в том, что молодая аудитория оценит новую картину, поддержка голливудского защитника экологии такого масштаба значительно увеличивают шансы на успех. Может быть, мы даже увидим самого Ди Каприо в этом фильме.

Facepla. net по материалам: theguardian.com

Author: Natali

Комментарии: