Panasonic инвестирует $ 1,6 млрд в $ 5 млрд Gigafactory Tesla

Создано 03.02.2016 20:44
Автор: Natali

Panasonic инвестирует $ 1,6 млн в $ 5 млн Gigafactory Tesla. Facepla.net последние новости экологии

В обозримом будущем планируется реализация заключенных партнерских отношений между Panasonic Corporation и Tesla, согласно комментариям, сделанным недавно президентом компании Казухиро Тсуга (Kazuhiro Tsuga) на выставке Consumer Electronics Show.

Компания инвестирует порядка $ 1,6 млрд в проект Гигафабрики, разрабатываемый Tesla.

Учитывая, что общий объем затрат на реализацию проекта Гигафабрики, как ожидается, составит где-то около $ 4-5 миллиардов, то финансовая доля Panasonic действительно довольно значительна – демонстрации того, насколько серьезно японская компания разделяет цели / планы производителя электротранспорта.

«Мы находимся на стадии определенного ожидания на спрос со стороны Теслы», заявил Тсуга. «Если Тесла преуспеет и электрическое транспортное средство станет основным, мир будет меняться, и у нас будет много возможностей для роста».

Политика инвестирования в развитие батарей является одним из элементов успешного продвижения компании Panasonic, именно так, воспользовавшись компьютеризацией автомобиля и прогнозами мирового спроса на легковые транспортные средства на ближайшие десятилетия, компания стала одним из основных поставщиков автозапчастей.

И в то время, как коммерческая витрина компании пестрит разнообразием телевизоров и фотоаппаратов, она также демонстрирует свою передовую электронику для автомобилей и дома. Господин Тсуга рассчитывает на рост популярности маленьких экранов в автомобилях, например, то, что позволит уменьшить фокус на сегмент традиционных телевизоров.

«Автомобиль меняется», говорит он. «Он становится электрическим объектом. У нас есть все эти технологии, так что я подумал, что мы должны переключиться на автомобили».

Продажи компании Panasonic автопроизводителям, как ожидается, увеличатся почти в два раза в течение следующих четырех лет. В этом финансовом году компания планирует инвестировать порядка 1.3 трлн Yen ($ 11 млрд), это около 15% выручки компании, а к концу десятилетия цифра увеличится до 25% доходов компании. Panasonic стремится увеличить годовой доход на 10 трлн Yen к марту 2019 года.

Серьезные планы. Как и у Тесла - компания стремится реализовывать 500 000 автомобилей ежегодно к 2020 году. Неудивительно, что две компании пришли, что называется, к прочному сотрудничеству. Эти две корпорации являются одними из крупнейших компаний, которые серьезно воспринимают электрические автомобили.

Facepla.net по материалам: evobsession.com

Author: Natali

Комментарии: