Водородная батарея для iPhone

Создано 12.10.2015 16:57
Автор: Natali

Водородная батарея для iPhone. Facple.net последние новости экологии
На протяжении десятилетий нам обещали, что водородные топливные элементы смогут изменить нашу жизнь, но пока это все еще остается перспективой будущего.

Теме не менее, это не остановило одну британскую компанию, желающую ускорить процесс прихода новой технологии, с помощью которой iPhone и другие устройства полностью независимы от электросети и вместо этого используют встроенные топливные элементы, обеспечив себя энергией в течение целой недели до следующей зарядки.

Компания Intelligent Energy работала в течение многих лет, чтобы принести больше топливных элементов в отрасль производства и распределения электроэнергии, а также в отрасли транспорта и бытовой электроники. Компания является одной из тех, кто предлагает водородные зарядные устройства питания на топливных элементах для мобильных гаджетов; их разработкой также является портативное зарядное устройство Upp portable, которое продается в некоторых магазинах компании Apple в Великобритании и, согласно утверждениям разработчиков, способно зарядить смартфон пять раз с помощью одного сменного картриджа на топливных элементах.

Встраивание подобных топливных элементов в смартфоны, использование их для зарядки внутреннего литий-ионного аккумулятора или питания электронного устройства непосредственно, может стать большим шагом вперед в продлении жизни батареи, то что мы все так ждали, если компания получит возможность реализовать свои планы.

Согласно периодическому изданию The Telegraph, Intelligent Energy имеет рабочий прототип iPhone работающим от встроенного топливного элемента, хотя до сих пор в сети не было представлено ни одного снимка этого устройства, и компания не подтвердила, но и не отрицала его существование.

«Intelligent Energy создала рабочий прототип iPhone 6, работающий как от сменного аккумулятора, так и от собственной запатентованной технологии, которая создает электричество путем объединения водорода и кислорода, производя лишь малые объемы воды и тепла в виде отходов.

Мы полагаем, что компания тесно сотрудничает с Apple. Это первая разработка в мире по включению системы топливных элементов в текущий iPhone 6 без изменения размера или формы устройства. Единственные косметические различия по сравнению с другими телефонами являются задние вентиляционные отверстия для незначительного количества воды и пара.

Анри Винанд (Henri Winand), главный исполнительный директор Intelligent Energy, отказался комментировать слухи о причастности компании Apple, прокомментировал: «Я могу сказать только то, что такого еще никто не делала ранее.

Нам уже удалось создать топливный элемент настолько тонкий, что мы можем установить его в существующий блок без изменений и сохранить рабочий съемный аккумулятор. Это является важным шагом, потому что если вы предлагаете новую технологию, вы должны дать людям то, с чем им будет удобно».

Прототип iPhone с топливным элементом, который видели представители The Telegraph в штаб-квартире Intelligent Energy в Лафборо, заправляется газообразным водородом с помощью адаптированного гнезда для наушников».

Тем не менее, мы знаем наверняка, что у компании все же есть отношения с Apple, ведь Apple подала заявку на патент для встраивания водородного топливного элемента в устройство наряду с собственным аккумулятором.

«После того, как наша технология топливных элементов дойдет до размещения внутри потребительского электронного устройства, мы встанем на путь полного освобождения от электросети», так звучит недавний пост в блоге компании Intelligent Energy. «Смартфоны могли бы генерировать свою собственную чистую энергию, и мечта о неделе автономной работы батареи может стать реальностью».

Facepla.net по материалам: telegraph.co.uk

Author: Natali

Комментарии: