Эйфелева башня начнет работать на ветровой энергии

Создано 27.02.2015 12:01
Автор: Natali

Эйфелева башня начнет работать на ветровой энергии. Facepla.net последние новости экологии

Эйфелева башня буквально на днях получила одно из самых интересных обновлений, которое, возможно, являтся самым поразительным изменением знаменитой достопримечательности. Одно из самых культовых мест мира стало последним высоким профилем для освоения возобновляемых источников энергии после установки двух ветряных турбин с вертикальной осью вращения в рамках проекта реконструкции Эйфелевой башни.

Американская компания, специализирующаяся на возобновляемых источниках энергии, Urban Green Energy, объявила на этой неделе об установке двух ветряных турбин, способных генерировать 10000 кВтч электроэнергии в год, что эквивалентно энергии, используемой коммерческой площадью на первом этаже Эйфелевой башни. Установка проходила в рамках самого масштабного обновления башни за последние 30 лет.

Эйфелева башня начнет работать на ветровой энергии

Компания заявила, что две установленные турбины VisionAIR5 являются «практически бесшумными» и были окрашены в соответствии с цветом башни.

Она также добавила, что место для установки турбин, а это 400 футов (121.92 м) над землей, было выбраны специально, чтобы максимизировать производство энергии и позволить турбинам, воспользоваться преимуществом относительно устойчивых ветров.

Самой сложной задачей был монтаж турбин в стратегических местах: каждый компонент должен был быть поднят и зафиксирован с помощью веревок на второй этаж башни.

Эйфелева башня начнет работать на ветровой энергии

Ветряная турбина с вертикальной осью, как правило, отличается низким уровнем производительности, чем обычные турбины, но они предназначены для работы в городских районах, где ветра имеют тенденцию быть менее предсказуемыми и могут дуть в разных направлениях.

Ник Блиттерсвик (Nick Blitterswyk), исполнительный директор компании Urban Green Energy, рассказал, что проект представлял собой очень удачную возможность для мировой индустрии возобновляемых источников энергии.

Эйфелева башня начнет работать на ветровой энергии

«Эйфелева башня является, возможно, самым известным архитектурным памятником в мире, и мы гордимся тем, что наша передовая технология была выбрана в качестве гарантии более устойчивого будущего для башни», сказал он в заявлении. «Когда посетители со всего мира увидят ветряные турбины, мы приблизимся на один шаг ближе к миру энергопитания от чистых и надежных возобновляемых источников энергии».

Ветряные турбины являются частью крупного проекта зеленой модификации Эйфелевой башни, в список которого уже входили также установка энергосберегающего светодиодного освещения и массив солнечных термальных панелей в 10 квадратных метров, они будут обеспечивать около половины потребностей горячей воды двух павильонов башни. Кроме того, для обогрева здания были установлены тепловые насосы, которые дополняются еще системой сбора и повторного использования дождевой воды.

Кроме Эйфелевой башни компания Urban Green Energy разрабатывает ветровые и солнечные проекты, а так же и системы локальных микро энергосетей в более чем 90 странах по всему миру для глобальных брендов, включая Whole Foods, Hilton, Dropbox и Verizon.

Facepla.net по материалам: urbangreenenergy.com

Наша группа в ВК, будь всегда в курсе!

Author: Natali

Комментарии: