Philips борется с псориазом при помощи голубых светодиодов

Создано 27.10.2014 09:31
Автор: Natali

Philips борется с псориазом при помощи голубых светодиодов. Facepla.net последние новости экологии
Подразделение компании Philips, занимающееся освещением и наиболее известное своими решениями для организации внутреннего пространства, буквально на днях запустило новаторское носимое устройство для лечения псориаза, которое использует голубые LED.

Псориаз это кожное заболевание, которым болеет примерно 125 миллионов человек по всему миру, вызывющее воспаление, чешуйчатые красные пятна и шелушение кожи и вызывает, кроме неприятных ощущений у больного, эффект отторжения у особо впечатлительных личностей, поскольку пораженные участки кожи выглядят, мягко говоря, оттталкивающе.

Клинические испытания, проведенные Philips, показали, что лечение при помощи BlueControl может уменьшить тяжесть обострений без риска побочных эффектов в сравнении с клиническими методами лечения.

Philips борется с псориазом при помощи голубых светодиодов

Хроническая и неизлечимая форма псориаза является наиболее распространенной. Процедуры по облегчению симптомов включают местную терапию, всевозможные лекарственные препараты, причем строго по рецепту, и лечение при помощи УФ-фототерапии, для чего требуется постоянное систематическое посещение лечебных заведений, что далеко не всегда удобно и возможно.

Устройство BlueControl работает по-другому, чем любая современная фототерапия: 40 синих светодиодов без УФ спектра закреплены на специальном эластичном тканевом ремне, при помощи которого BlueControl можно разместить непосредственно над пораженным участком кожи на руках, на ногах, на локтях и коленях.

Philips борется с псориазом при помощи голубых светодиодов

Светодиоды, применяемые в BlueControl, значительно отличаются от тех, которые используются в домах и офисах; как объясняет Philips, эти LED имеют "высокую интенсивность и возможность изменения режимов работы, как, например, импульсный свет."

Устройство на батарейках можно носить "в любое время и в любом месте," и, как Philips утверждает, что лечение их устройством снижает количество времени, проведенного в гостях у врачей. Кроме того, на основе клинических испытаний, проведенных изготовителем, в партнерстве с университетской больнице Аахена, лечение BlueControl "показало 50% снижение качественных показателей симптомов в соответствии со значением Локального Показателя Опасности Возникновения Псориаза (PASI), который измеряет степень развитости бляшки псориаза (толщина, покраснение и масштабирование).

Philips борется с псориазом при помощи голубых светодиодов

Не замечено ни каких негативных побочных эффектов световой терапии голубыми светодиодами".
Будем надеяться на доступность нового метода лечения, который теоретически может помочь миллионам улучшить качество жизни.

Facepla.net по материалам philips.com

Author: Natali

Комментарии: