Час земли 2014. Впечатляющие масштабы

Создано 28.03.2014 12:47
Автор: Natali

Час земли 2014. Впечатляющие масштабы. Facepla.net самые последние новости экологии
Час Земли – это мировая акция, созданная WWF и призвана объединить всех людей на Земле для защиты нашей голубой планеты.

Все началось со скромной акции в 2007 году, в Сиднее, а сегодня более 7000 городов и населенных пунктов по всему миру поддерживают эту инициативу. В субботу, 29 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени Всемирный Фонд дикой природы призывает нас отключить все электроприборы на один час.

В этом году, наперекор всем скептикам, Час Земли поддержат знаменитые здания и памятники по всему миру. Всевозможные значимые сооружения также погрузятся во тьму в честь глобальной экологической инициативы в эту субботу.

Час земли 2014. Впечатляющие масштабы

 

В Северной Америке, Мост Золотые Ворота (висячий мост через пролив Золотые Ворота, который соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин) в Сан-Франциско, Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке и Спейс-Нидл (достопримечательность на северо-западе тихоокеанского побережья США и символ города Сиэтл) в Сиэтле – всего лишь несколько из легендарных мест, которые отключат свое освещение на один час.

Час земли 2014. Впечатляющие масштабы

Организация «Час Земли США» начала активную компанию в масс-медиа для вовлечения в акцию таких зданий как Военно-морской пирс в Чикаго и Аламо Шрине в Техасе. Со стороны канадской границы даже Ниагарский водопад отключит свое освещение вместе с Си-Эн Тауэр.

Час земли 2014. Впечатляющие масштабы

В Великобритании погаснет набережная Лондона вместе со стадионом Уэмбли, Тауэрским мостом, Букингемским дворцом, Лондонским глазом и это опять же всего лишь некоторые из многих зданий, участвующих в инициативе.

В другой части Великобритании будут выключены Брайтон Пирс, Эдинбургский замок и шотландский парламент.

Франция также приняла эстафету и отключит почти 400 памятников. В Париже Эйфелева башня будет выключена только в течение пяти минут из соображений безопасности, в то время как другие памятники, такие как собор Нотр-Дам и Триумфальная арка, будут оставаться без освещения весь полный час.

Час земли 2014. Впечатляющие масштабы

В Австралии, где зарождалось это движение, Сиднейский оперный театр первым объявит об отключении освещения, а на Бонди Бич в этот час можно будет полюбоваться россыпью звезд на ночном небе.

В Сингапуре звездные актеры фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун и Джейми Фокс приедут всесторонне поддержтвать важнейшее событие, посвященное Часу Земли – самому глобальному в мире движению в поддержку защиты окружающей среды. Они будут помогать выключать освещение по всему побережью Марина Бэй.

Час земли 2014. Впечатляющие масштабы

Совсем недавно Человек-паук был назван первым послом Супергероев в поддержку Часа Земли. «Час Земли — это мероприятие, которое обладает удивительно огромным влиянием по всему миру, так что представьте, что мы сможем сделать в этом году вместе с Человеком-пауком на нашей стороне», сказал Гарфилд.

Поддержат Час Земли также Токийская башня, Бурдж-Халифа в Дубае и Пизанская башня в Италии.

Вне зависимости от величины здания или от его давности, небоскреб это или старейший памятник, здание с тысячей светильников или скромный дом с парой ламп, участие каждого равноценно важно. Когда отключаются огни вокруг, на один час забудьте о проблемах и делах, посмотрите на небо и наслаждайтесь прекрасным звездным светом.

 

Facepla.net по материалам earthhour.org

Author: Natali

Комментарии: