Революционный материал ZEOFORM

Создано 27.10.2013 12:20
Автор: Natali

Революционный материал ZEOFORM. Facepla.net самые свежие новости экологии

Состоящий только из целлюлозных волокон (макулатуры и волокнистой массы целлюлозы) и воды, новый эко- материал, как утверждают разработчики, способен заменить собой целый ряд не самых экологичных материалов во всем, начиная от строительства и дизайна интерьеров, заканчивая музыкальными инструментами и ювелирными изделиями.

Материал называется Зеоформ (Zeoform), и он формируется путем шлифовки водой целлюлозных волокон (с помощью запатентованной технологии).

Этот метод создает материал с гидроксильными связями, очень похожий на настоящую природную древесину. Полученный материал не содержит клея и при любой густоте его можно распылять, прессовать, обрабатывать, шлифовать и создавать из него различные виды функциональных предметов.

Как пишут на официальном сайте:
«Революционный материал, созданный из восстановленной целлюлозы и воды – и больше ничего. Запатентованный процесс преобразует целлюлозу в прочное, как дерево вещество, способное к формированию в неограниченный ассортимент продукции. Зеоформ на 100% не токсичен, биоразлагаем и образует из молекул углерода бывших бумажных отходов в красивые, функциональные формы».

Революционный материал ZEOFORM

Зеоформ можно резать, гнуть, механически обрабатывать, сверлить, прибивать и клеить, все делать как с обыкновенной древесиной или древесным композитом.

Как утверждают разработчики, материал легче, чем пробка и плотнее чем черное дерево. Многие органические материалы можно также добавлять в смесь: камень, мрамор, пластик, металлы и многое другое.

Материал доступен в низкой (0.5 – 0.9 г/куб.см.) и высокой (1.0 – 1.5 г/куб.см.) плотности. Низкая плотность подойдет для легких, тепловых, акустических, изоляционных материалов. А для продуктов, требующих высокого соотношения прочности к весу, например, строительные изделия, автозапчасти, электроника и т.д. необходимо выбирать высокую плотность.

Революционный материал ZEOFORM

Зеоформ более высокой плотности по своей сути является водонепроницаемым. Это качество можно улучшить, что позволит практически неограниченное применение в любой индустрии, включая прочные напольные покрытия и сверхтонкие пленочные решения. Новая технология обеспечит натуральный вид и поверхность с гидрофобными свойствами.

Революционный материал ZEOFORM

Зеоформ высокой плотности также является огнеупорным (Bfs/s1 рейтинг в соответствии с Британскими стандартами BS EN 13501). Эффективность может быть также повышена с добавлением природных и синтетических соединений.
Поверхность также может быть совершенно разной: гладкая, тисненная, текстурированная, под мрамор, пестрая или полупрозрачная.

Революционный материал ZEOFORM

Используя различные методы формовки – ручная, пресс-формование, распыление и формирование листов – универсальный материал преобразуется в плотные, прочные, упругие формы, которые могут быть обработаны после окончательной просушки.
Для того чтобы перейти от маленького проекта к большим масштабным заказам, компания открыла свой финансовый сбор на одном из сайтов, помогающих запуску проектов, где уже предлагает некоторые из своих изделий.

«ZEOFORM™ это инновационная технология, которая может «изменить правила игры» и создать новый этап в индустрии».

 

По материалам: zeoform.com

 

Author: Natali

Комментарии: