Окружающая среда и ваши доходы: как сохранить баланс?

Создано 12.06.2013 14:15
Автор: ecologic

Настольная игра по экологии Ecologic

Что такое экологически ответственный бизнес? У авторов настольной деловой экологической игры ECOLOGIC есть свой ответ на этот вопрос. С одной стороны, такой бизнес должен способствовать сохранению окружающей среды. С другой – трудно назвать бизнесом то, что не приносит доход...

ECOLOGIC разработали Алексей Колмаков и Марат Сабиров – выпускники биофака СПбГУ по специальности «Экология». Ими предложена «балансовая» концепция, которая и лежит в основе игры. Наиболее успешным руководителем считается тот, кто сможет сохранить лучший баланс между качеством окружающей среды и собственными доходами. Игрокам предстоит почувствовать себя руководителем крупной компании по добыче ресурсов. Только самый грамотный руководитель сможет выстроить гибкую стратегию поведения, при которой сохраняется баланс между «экологическими» и «экономическими» очками. В игре предусмотрены случайные события, торги по принципу аукциона, специальные карточки «экологических инициатив», а также свободные сделки между игроками.

Игра рассчитана на возраст от 14 лет, однако опыт показывает, что при поддержке взрослых в нее вполне могут играть и 10-летние дети. В игру могут играть от 2 до 4 человек, в «командном режиме» - 4 команды по два человека. Длительность одной партии может варьировать от 1 до 2 часов.

Авторы игры провели уже более 10 мастер-классов по игре для детей и взрослых, после которых стало ясно, что идея ECOLOGIC не просто жизнеспособна, но и перспективна. Игра представляет собой оригинальный способ экологического просвещения молодежи и взрослых и даже может использоваться для экологически ориентированных бизнес-кейсов для руководителей и сотрудников компаний.

Два месяца назад авторы игры запустили проект по сбору средств на издание первой партии игры, который завершится через 2 дня. Проекту не хватает средств. Вы еще успеете поддержать проект ECOLOGIC! Авторы назначили призы спонсорам, среди которых и сама игра – ее можно получить в случае успешного завершения проекта. Если же проект не соберет необходимой суммы, то все деньги возвращаются спонсорам.


Поддержать проект можно по ссылке: https://boomstarter.ru/projects/20933/4995

Подробнее об игре: http://vk.com/ecologic4people

Author: 911

Комментарии:

Похожие статьи об экологии