Facepalm недели: соль без ГМО

Создано 26.05.2013 08:52
Автор: Диана Керн

Facepalm недели: соль без ГМО

От создателей растительного масла без холестерина и воды с дигидрогена монооксидом. Скоро в ваших солонках.

Как известно, потребители не любят ГМО, поэтому отдают предпочтение продуктам с особой маркировкой, тем более когда дело касается соли. Между тем соль не живая, в ней нет Г, поэтому она не может быть М, потому что соль не О. Однако в наш каменный век этот факт до недавнего времени был скрыт за семью печатями. Как тайное стало явным и к чему это привело?

Еще несколько дней назад мало кто знал, что сей минерал алхимикам все еще не по зубам. Вероятно, руководствуясь пониманием того, что об этом осведомлены лишь избранные, сердобольные маркетологи компании Himalania великодушно украсили баночку с каменной розовой солью лейблом Non-GMO Project, «дабы простолюдины не чурались диковинного продукта».

Facepalm недели: соль без ГМО

Последствий столь благородного душевного порыва никто не мог предвидеть. Неожиданно новостные пещеры заполонили варвары, называющие себя homo sapiens. Как это ни удивительно, они не оценили должным образом самоотверженных стараний маркетологов и узрели в них адептов Великого и Ужасного Антимаркетинга.

Facepalm недели: соль без ГМО

Нарушители общественного порядка имели дерзновение потребовать «прекращения легкомысленного использования лейбла Non-GMO Project». Более того, они цинично высмеивают доблестный поступок маркетологов на стенах социальных пещер. Неизвестно, насколько далеко готовы зайти homo sapiens, но мы стойко продолжаем наблюдать за развитием событий и настоятельно рекомендуем внимательно следить за нашими наскальными надписями.

 

Комментарии: