Владельцы Tesla Model S празднуют открытие бесплатных зарядных станций

Создано 31.10.2013 22:47
Автор: Александр Компанеец

Tesla Model S слет любителей электомобилей

Владельцы электромобилей Tesla, настоящие фанаты современных технологий, отправились в Сан-Франциско на мероприятие организованное по поводу открытия сети бесплатных электрозаправок вдоль всего Западного побережья США.

West Coast Supercharger network, сеть  зарядных станций для электромобилей обслуживает автовладельцев Tesla Model S совершенно бесплатно. Спонсором данного атракциона невиданной щедрости является сам производитель элитного электромобиля. Естественно акция имеет временный характер. Таким образом Tesla Motors мотивировал водителей электромобиля проехать до места назначения, где должно было проводится мероприятие, чтобы доказать, что электромобили способны преодолевать значительные расстояния без особых проблем и очень дешево.

Два электромобиля проехали 550 миль от Сан-Диего до Сан-Франциско. И хотя на протяжении маршрута водители запланировали 4 остановки для подзарядки, на деле потребовалось заряжать аккумуляторы экипажей лишь дважды.

Автопробег электромобилей Tesla Model SСеть зарядных станций предназначена для обслуживания исключительно электромобилей Тесла. За 30 минут аккумулятор электрокара можно зарядить на 80%, что эквивалентно 361 километру пробега.

Далее два из автомобилистов, принявших участие в пробеге, продолжат свой путь до Ванкувера, чтобы усилить эффект демонстрации дальнобойности современного электромобиля.

«Редкоземельный конь приходит на смену стальной лошадке», перефразируя цитату из «Золотого теленка».

Напомним некоторые характеристики Теслы Модель ЭС.

Цена: $57400

Батарея емкостью 85КВт-часов обеспечивает необычно большой для электромобилей пробег в 480 км на одном заряде аккумуляторов и при скорости 90 км/ч. В реальной жизни пробег несколько меньше – 400 км. Но и этого вполне достаточно для большинства поездок.

До 100 км/ч разгоняется менее чем за 5 секунд. Что еще рассказать? Интерьер люксовый. Электроника: навигатор с тачскрином, 3G, USB и много всякой электроники для тех, кто любит электронику больше драйва.

Tesla Model S на пути в Ванкувер

FacePla.net по материалам: cnet.com

Комментарии: