Маим Бьялик: в веганском полку прибыло

Создано 06.08.2012 11:19
Автор: IndigoMan

Маим Бьялик

Вот уже пятый год мир с нетерпением ожидает выхода на экраны новых серий "Теории Большого Взрыва" (The Big Bang Theory) – американского комедийного ситкома, шутки и остроты которого мигом превращаются в крылатые фразы. Роль полюбившейся зрителям Эми Фары Фаулер исполняет актриса Маим Бьялик (Mayim Hoya Bialik) – она не только успевает сниматься в кино, но воспитывает двоих маленьких детей, является членом организации матерей, а ещё недавно закончила книгу о том, как правильно и экологично воспитывать ребёнка.

В 19 лет Маим отказалась от мясных блюд, о чём ни разу не пожалела. Вкус мяса актрисе никогда особенно не нравился, так что благодаря её любви и уважению к животным она решила действовать более решительно и экологично.

Маим Бьялик

"Инстинкт подсказывал мне, что мне следует стать веганом, но я понимала, что прежде чем прийти к этому мне необходимо получить очень много информации. Вскоре после рождения первого ребёнка я обнаружила, что маленький Майлз унаследовал от меня непереносимость лактозы – он не переносил даже грудное молоко. Очевидно, к веганскому образу жизни нас подталкивала сама природа. А потом я прочла книгу "Поедание животных" Джонатана С. Фоера - именно она помогла мне решиться на окончательную трансформацию семейного меню и ступить на экологичный путь".

Маим Бьялик

Наиболее важным в воспитании детей-вегетарианцев актриса считает умение найти баланс – не только в продуктах питания, но и, с учётом возраста, в необходимой информации о пище, которую они едят. "Я не хочу, чтобы Майлз и Фредерика ощущали себя не такими как все". Среди любимых продуктов Маим выделяет сыр и овощи, а особый акцент делает на авокадо – этот зелёный "волшебник" считается наиболее питательным среди плодов и содержит массу веществ и микроэлементов, необходимых растущему детскому организму.

Маим Бьялик

Маим Бьялик вообще личность далеко не заурядная: актёрскую карьеру она начала ещё ребёнком. Американские зрители знают её благодаря видео Майкла Джексона "Liberian Girl", ролям в сериалах "Блоссом", "Тайная жизнь американского Подростка" и др. Но с момента появления в третьем сезоне "Теории Большого взрыва" Маим узнают в лицо в любом уголке земного шара. Актриса играет с головой погружённого в работу нейробиолога – однако войти в роль большого интеллектуала ей совсем не сложно: Маим действительно получила степень бакалавра по неврологии в Калифорнийском университете.

Маим Бьялик

В колледже она познакомилась со своим будущим мужем Майклом Стоуном (Michael Stone), а после рождения детей со всем усердием занялась тем, чем занимаются «хорошие» молодые мамы: прочитала горы книг и много общалась с другими родителями. Вскоре Маим смогла создать собственное представление о том, как «правильно» воспитать ребенка. Своё видение вопроса актриса с не меньшим усердием стала воплощать на практике.

Маим Бьялик

Результатом этой разносторонней работы стала книга "Beyond the Sling". В нём Маим делится секретами и преимуществами ношения ребёнка в бэйби-слинге: благодаря близости мамы и малыша между ними возникает (вернее, не исчезает!) крепкая связь. В итоге ребёнку не нужно плакать каждые 5 минут – мама всегда знает, что он проголодался или захотел в туалет. Отпадает необходимость в засоряющих природу подгузниках, которые вредны и для самих малышей. Среди преимуществ слинга так же удобство для грудного вскармливания, свобода рук взрослого человека – а значит и возможность вести активную жизнь: ходить по магазинам, в гости, выбираться в город. У малыша тем временем появляется возможность смотреть по сторонам и развиваться – вместо того, чтобы уныло созерцать потолок из своей кроватки.

Маим Бьялик

Кроме того актриса научит читателей воспитанию детей без криков, угроз, шантажа и манипуляций: она считает, что к ребёнку нужно прислушиваться, а не делать его заложником жесткого графика. В целом Маим описывает красоту, простоту и целесообразность своего метода воспитания, который стал руководящим принципом для своей семьи.

Author: IndigoMan

Комментарии: