Школьники пожертвовали более $800 на спасение животных

Создано 24.02.2012 17:05
Автор: Диана Керн

Оливия Лэнгли и Кита

Они сэкономили на карманных расходах, наскребли всю мелочь в доме, отказались от оставшихся с дня рождения денег и даже поделились сокровищами Зубной Феи.

Собирая по несколько долларов и несколько пенни, ученики начальной школы штата Вирджиния за одну неделю накопили более $800 на пожертвование местной некоммерческой организации, Команде Спасения Бездомных Животных (Homeless Animal Rescue Team, HART), которая занимается поиском приемных семей для братьев наши меньших.

Кампанию по сбору средств организовала учительница подготовительных классов, Уитни Хекер. Благодаря HART ее дом стал родным для собаки Шелби.

Во вторник утром представители HART - два человека и одна собака - остановились возле школы, чтобы принять пожертвования и сказать спасибо.

"Мы привезли собаку, т.к. хотели показать детям, куда будут направлены их деньги и кому они помогают", - сказала Хекер.

Пушистый гость, 2-летний Кита, привлек внимание целой толпы. Десятки детей по дороге к классу остановились, чтобы погладить собаку.

В числе первых была малышка Оливия Лэнгли, пожертвовавшая два доллара, которые она получила от Зубной Феи.

"Я хотела помочь животным", - сказала Оливия, больше всего любящая щенков и лошадей.

Как рассказала Хекер, во время урока о монетах дошкольники помогали отсортировать пожертвованные деньги.

Малыш Джэйкоб Мауер: "Я принес деньги, потому что мы должны помогать животным, чтобы у них была пища и все остальное".

Пятиклассник Алекс Венхолд: "Я очень люблю собак. Они мои любимые животные". Алекс - хозяин трех собак и нескольких кошек. Из любви к животным он пожертвовал деньги, которые получил в качестве подарка.

Третьеклассница Наталия Алверадо: "Я хотела помочь, я люблю животных, особенно собак".

Дети остановились, чтобы погладить Киту

По словам директора Энди Джакса, в прошлом школа проводила и другие кампании по сбору средств, к примеру, были собраны деньги для исследования аутизма и для строительства детской площадки.

"Это хороший пример для нашего общества", - сказал Джакс. "В этом обществе, когда вы делаете нечто подобное, вы получаете выдающийся отклик".

Администрация школы надеется привить детям чувство долга перед обществом.

Часть видения школы тесно связана с целью воспитать "лично и социально ответственных учеников".

Пожертвования школьников помогут покрыть медицинские расходы необходимые для лечения некоторых животных.

По словам Лорелей Пейт, волонтера HART, спасательный отряд часто принимает больных животных, которым другие организации и приюты не могут помочь.

Например, Кита, собака, посетившая во вторник школу, нуждается в операции на бедро, стоимость которой может составить тысячи долларов.

Представители HART принимают деньги от приемных семей животных, но этого не достаточно для покрытия всех расходов на медицинское обслуживание.

"Важен каждый доллар," - сказала Пейт. "Мы были изумлены великодушием детей."

 

Источник: www2.insidenova.com

Комментарии: