Зелёная реклама от Hugo Boss: посади дерево!

Создано 23.11.2013 14:50
Автор: IndigoMan

Зелёная реклама от Hugo Boss

Сильная и необычная реклама является самым быстрым способом донести до зрителя свою мысль и стать источником вдохновения для публики. Однако ещё эффективнее не ограничиваться лозунгами, а помочь природе делом – как, например, немецкий бренд «Hugo Boss». В рамках необычной акции «One Fragrance One Tree» («Один аромат - одно дерево») были выпущены в продажу лимитированные флаконы духов в грубых картонных промо-упаковках, которые гласят: покупая этот парфюм, вы сажаете одно дерево.

Зелёная реклама от Hugo Boss

Эта парфюмерно-озеленительная акция направлена на защиту влажных тропических лесов Перу и Амазонки – так называемых «лёгких планеты», уничтожение которых ещё два-три года назад шло катастрофическими темпами. Здесь было высажено – ни много ни мало - 800 гектаров леса, по числу флаконов, произведенных для участия в кампании. Площадь этих посадок эквивалентна трём Центральным паркам в Нью-Йорке, семи лондонским Гайд-паркам, 35-ти Люксембургским садам Парижа или 114-ти Красным площадям в Москве.

Зелёная реклама от Hugo Boss

Схема виртуальной благотворительности работает достаточно просто: приобретая акционный флакон «HUGO Element» или «HUGO Man», покупатель тем самым вкладывает свои деньги в посадку одного дерева на месте вырубленных тропических лесов Латинской Америки. На упаковке каждого аромата нанесён уникальный скретч-код, который необходимо активировать на сайте www.hugo.com. Таким образом можно увидеть месторасположение своего собственного дерева с помощью Google Earth или Google Map.

Зелёная реклама от Hugo Boss

Бодрящая парфюмерная композиция включает в себя грейпфрут, зелёное яблоко, тимьян, базилик, мяту, хвою, листья кедра, жасмин, лаванду, листья герани, шалфей, гвоздику, эль, сандал, ветивер и мускус. Она создана для мужчины, который чувствует свою ответственность за происходящие в мире события и готов протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Так почему бы и не уникальной эко-системе вечнозелёных дождевых лесов?

Зелёная реклама от Hugo Boss

Спасать, - судите сами, - есть что. Весь регион пронизан густой сетью рек, берущих свое начало на ледниках и снежниках Анд. Здесь, во влажных экваториальных лесах, встречаются ценные породы деревьев и экзотических растений, а видовое разнообразие фауны достигает фантастических значений. Среди прочей живности особенно выделяются обезьяны, муравьеды, ленивцы, тапиры, а так же огромное количество птиц с ярким оперением (попугаи, колибри). Многие виды, по всей видимости, даже неизвестны науке...

Зелёная реклама от Hugo Boss

Что же касается непосредственно рекламы, то эти красочные креативные работы создал уже знакомый читателям индонезийский художник Ферди Ризкиянто (Ferdi Rizkiyanto). С его помощью «Hugo Boss» удалось ещё раз обратить внимание людей на спасение нашей планеты от бессмысленного вырубания тропических лесов – ведь последствия были бы катастрофичны. Вырубка лесов влечет за собой приблизительно одну четверть всех выбросов углекислого газа в атмосферу, и, если мы не остановим это, 80% всех усилий, направленных на предотвращение глобального потепления, будут затрачены впустую. Вот почему подобные проекты сегодня жизненно важны.

Зелёная реклама от Hugo Boss

Томас Буркхардт, директор по маркетингу HUGO Fragrances, говорит: «Эта акция полностью отражает нашу философию и ценности наших потребителей, поскольку все мы стремимся улучшить состояние окружающей среды и позаботиться о будущем нашей планеты. Мы начинаем с малого, но приносим планете реальную и видимую помощь». Кампания «One Fragrance, One Tree» стала возможной благодаря сотрудничеству с всемирно известной организацией «PUR Project», занимающейся непосредственным решением таких экологических проблем, как производственные выбросы в атмосферу, вырубка лесов и глобальное потепление. 

Author: IndigoMan

Комментарии: