Зелёная реклама: в чьей ты шкуре?

Создано 05.06.2013 12:16
Автор: IndigoMan

Зелёная реклама

«PETA» («Люди за гуманное обращение с животными» - прим. FacePla.net) известна выступлениями против ношения меха, так как для этого приходится жертвовать всевозможными «пушистиками». Однако было бы несправедливо забывать о тех «лысых» зверушках, которых индустрия моды ценит за саму шкуру. В поддержку аллигаторов и змей организация выпустила социальные принты со звёздами телевидения под названием «Whose Skin Are You In?» («Чья на тебе кожа?»)

Зелёная реклама

Лора Вандервурт (Laura Vandervoort), пожалуй, сделала эти социальные принты ещё более запоминающимися: недавно девушка снялась в фантастическом телешоу «Визитёры», где исполнила роль рептилии инопланетянки, облачённой в человеческую кожу. Здесь же мастера боди-арта сотворили обратный метаморфоз: вполне себе человеческую кожу они расписали под рептилию...

Зелёная реклама

Келли Брук (Kelly Brook) рассказала в интервью, что для пошива всего одной пары модных сапожек погибает три-четыре крокодила. И не смотря на то, что эту кожу люди буквально носят, они едва ли понимают, каково это – «оказаться в шкуре» жертвы. Девушки надеются, что с помощью этой рекламы сумеют стимулировать потребителей отказаться от экзотической одежды, обуви и аксессуаров из рептилий.

Зелёная реклама

Фотошоп творит чудеса! С его помощью «GreenPeace» создал изображение, одновременно напоминающее устрашающий ядерный врыв и пышную крону могучего дуба. У его подножия тоже что-то среднее между клубами пыли и молодой порослью. А чтобы сохранить двусмысленность иллюстрации, её создатели «выключили» краски. Смысл послания особо объяснять не надо: человек, замахнувшийся на дерево топором, ведёт планету к катастрофе.

Зелёная реклама

Последствия масштабной вырубки лесов касаются не только климата и снижения количества кислорода в атмосфере. Зелёная реклама уже не раз предостерегала, что дерево никогда не умирает одно.

Зелёная реклама

Животные и птицы «в ёлочку» начинают исчезать, когда лес редеет: они теряют хвосты, лапы, перья... А если от деревьев останутся одни пеньки? Эту простую и в то же время выразительную рекламу создали сотрудники бразильского креативного агентства «Gloria Comunicacao».

Зелёная реклама

Известно, что вода «питает» сушу, однако глобальное потепление изменит эту формулу – причём не в лучшую сторону. «WWF» использует мощный образ прекрасной, девственно-синей планеты, чьи континенты полностью ушли под воду – унеся с собой тесные мегаполисы, угольные шахты, загазованные трассы и прочие «чудеса» цивилизации. «Останови глобальное потепление, пока не поздно», - гласит рекламный слоган, разработанный агентством «Ogilvy & Mather».

Зелёная реклама

Но угроза затопления не меняет того факта, что в некоторых регионах планеты климатические изменения приводят к возникновению пустынь. Обернуть этот процесс вспять не только сложно, но и чрезвычайно долго: на восстановление одного условного сантиметра плодородного почвенного покрова уходит в среднем от 70 до 150 лет.

Зелёная реклама

Естественно, под угрозой находятся дикие виды, обитающие в самых засушливых уголках Земли: например, попугаи родом из Австралии или африканские слоны. На этих рекламных принтах экзотическая живность превращается в песок, одновременно напоминающий о том, что времени всё меньше.

Зелёная реклама

Социальная реклама против алкоголизма: «Действительно ли вчерашний вечер стоил этого?» Создатели принтов делают акцент не столько на плохом самочувствии любителей выпивки, сколько на том факте, что из-за гулянки накануне они фактически пропускают следующий день и не живут полноценной жизнью.

Зелёная реклама

Кого-то накрывает депрессия, кто-то не может уделить внимание близким или сосредоточиться на футбольном матче... Кстати, а ведь спорт и алкоголь буквально несовместимы! Алкоголь снижает выносливость и скорость реакции, заметно ухудшает координацию движений. Он препятствует выработке и использованию гликогена, который при физических нагрузках выполняет роль резервного топлива, обеспечивает спортсмену так называемое «второе дыхание».

Зелёная реклама

После приема алкоголя организм испытывает сильное обезвоживание: кровь сгущается, нагрузка на сердце и другие органы растёт – в том числе печень, которая участвует в синтезе аминокислот, необходимых для роста мышечной массы. Так что хорошее самочувствие и красивое тело можно получить лишь сказав рюмке твёрдое «нет»!

Author: IndigoMan

Комментарии: