Как укрепить здоровье летом?

Создано 09.06.2014 22:19
Автор: Александр Компанеец

Как правильно провести лето?

Если вы с лета начнете заботиться о здоровье, то есть укреплять иммунную систему, то в холодное время года не окажетесь в заложниках у простудных заболеваний. Поддержать и укрепить иммунитет помогает свежий воздух вкупе с сезонными овощами, ягодами и фруктами. Ведите активный образ жизни, ведь лето этому способствует. Отличные физические нагрузки - это велосипедные и пешие прогулки, скандинавская ходьба и йога на свежем воздухе. Если у вас есть дети, то приобщайте к активным играм и их. Нагрузки положительно влияют на тонус кожи, укрепляют мышцы и весь организм, а также способствуют активной выработке эндорфина - гормона удовольствия, счастья и радости.

Если у вас есть дачный участок, то пользуйтесь возможностью ходить босиком. Это придаст организму сил, а также укрепитиммунную систему, предотвратит возникновение заболеваний сердца и приведет в норму давление. Кроме этого, хождение босиком полезно для людей, страдающих от заболеваний ортопедического характера. Во время ходьбы активизируются нервные окончания, которые расположены в районе ступней. Даже в домашних условиях старайтесь не изменять данной привычке. Вы еще успеете обуть уютные тапочки, когда будет холодно.

Если вы будете придерживаться определенных правил во время приема солнечных ванн, то загар пойдет на пользу здоровья. Процедуры повысят настроение, укрепят иммунную систему и положительно отразятся на состоянии кожи. Не забывайте, что вместе с солнечными лучами в наш организм проникает витамин Д, необходимый для поддержания здоровья и быстрого усвоения кальция. Не загорайте в дневные часы, чтобы не навредить здоровью. Не забывайте брать на пляж головной убор и солнцезащитные средства для кожи. Придя с пляжа, сразу принимайте теплый душ, чтобы освободить кожные покровы от пыли. Безопасное время для приема солнечных ванн - до 11 часов дня и вечерние часы.

Чтобы избавиться от неприятных мыслей, которые нередко приводят к стрессу, старайтесь ежедневно гулять на свежем воздухе - в лесу, по парку или скверу. Простой способ избавления от стресса - полюбоваться на закат солнышка. Полюбуйтесь на восхитительную картину - источник жизненной энергии и вдохновения. Любуясь на красоту, думайте о приятном.

Как оздоровляться летом?

Укрепить иммунитет помогут природные ингаляции. Съездите на морское побережье или в хвойный лес, подышите свежим воздухом. Такая, казалось бы, обыкновенная прогулка, приносит организму огромную пользу. Полезные вещества насытят кровеносную систему и легкие, а значит, положительно отразятся на здоровье всего организма. Летнее меню должно быть легким, вкусным и полезным. Природа дает нам много своих даров, поэтому не стоит пренебрегать свежей зеленью, ягодами и плодами. Пейте свежевыжатые соки, особенно тыквенный и морковный.

Комментарии: