Экологичный поиск подработки: как сохранить природу и зарабатывать

Создано 19.11.2015 13:37
Автор: Пресс-релиз

Экологичный поиск подработки: как сохранить природу и зарабатывать

Метнись Кабанчиком - социальный проект, действующий в нескольких крупных городах России и предоставляющий бесплатную помощь в поиске подработки (в том числе и фриланс) и, соответственно, в подборе исполнителей для заказов различной сложности. Учитывая современные тенденции построения экологичного общества, сервис в своей работе внедряет принципы снижения нагрузки на окружающую среду.

Экологичная разработка
Сервис исключительно виртуальный – для его создания и поддержания используются компьютерные технологии. Над проектом работает минимальный штат людей (в том числе привлекаются фриланс специалисты), большинство операций и взаимоотношений электронные и не нуждаются в бумажном подтверждении. Чего нельзя сказать о стандартном рекрутинговом агентстве, где потребление бумаги огромное (ведение личных дел клиентов, архивы, финансовый документооборот и т.п.).

Экологичный поиск подработки: как сохранить природу и зарабатывать

Экологичные взаимоотношения
Работодателю, чтобы создать заказ и соискателю, чтобы найти подработку, достаточно иметь ноутбук или мобильное устройство с выходом в Интернет. Никаких печатных резюме и копий документов: процесс поиска исполнителя и утверждения его на выполнение задачи проходит в онлайн-режиме. Для сравнения можно смоделировать ситуацию, в которой дополнительный заработок ищут через рекрутинговые агентства и отделы кадров компаний. Как минимум в таком случае появляется один серьезный негативный фактор экологии – расход бумаги.

Экологичный поиск подработки: как сохранить природу и зарабатывать

Экологичные услуги
Наибольшее количество заказов на сервисе kabanchik.ru касаются сферы бытовых услуг. Это в основном ремонт техники, сантехники и электропроводки, приготовление пищи, услуги швеи, клининговые услуги и многое другое. Выполняя такие задачи, исполнители сервиса не наносят вреда окружающей среде.

Экологичный поиск подработки: как сохранить природу и зарабатывать

Решение проблем с загрязнением экологии
Одна из популярных услуг на сервисе Метнись Кабанчиком - вывоз строительного мусора: отходов, оставшихся после ремонта помещения или строительства. Их игнорируют коммунальные службы (так как они не относятся к категории бытовых), а специализированные сервисы часто предлагают непомерные тарифы за вывоз. Поэтому «лучшее» решение, что могут принять обладатели мусора – складировать его во дворе дома со всеми вытекающими для экологии последствиями. За счет прямых взаимоотношений с исполнителями на сайте Метнись Кабанчиком у заказчиков есть возможность сэкономить до 30% на стоимости услуг и сделать вывоз мусора доступным для кошелька. Так решается одна из актуальных проблем влияния на окружающую среду.

Author: Natali

Комментарии: