DHL Express расширяет сервис GOGREEN в России

Создано 12.03.2012 22:47
Автор: DHL

GOGREEN DHL

Москва, 12 марта 2012: DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, продолжает развивать эко-ориентированное логистическое решение GOGREEN в России. GOGREEN является частью глобальной программы DHL по защите климата и позволяет измерять выбросы углекислого газа (CO2) в результате экспресс-транспортировки каждого груза, чтобы в дальнейшем компенсировать их негативное влияние на окружающую среду. Теперь сервис GOGREEN стал доступен для отправлений, доставляемых в пределах России - раньше воспользоваться им можно было только при отправке документов или грузов за границу.

Механизм расчета стоимости услуги GOGREEN также стал более прозрачным и удобным для российских клиентов DHL: это надбавка в размере 5 рублей на каждый килограмм отправленного груза дополнительно к существующим тарифам. Полученные средства DHL направляет на поддержку сертифицированных международных программ защиты климата по всему миру, в том числе на разработку возобновляемых источников энергии и альтернативных транспортных средств, восстановление лесов и т.д. На сегодняшний день DHL Express является единственным оператором экспресс-доставки в России, предлагающим своим клиентам удобный сервис для компенсации ущерба, наносимого окружающей среде при перевозке грузов.

«Как международная компания, поддерживающая развитие мировой торговли, мы понимаем, что глобализация должна развиваться на основе бережного отношения к окружающей среде. К счастью, сегодня это начинают осознавать не только западные, но и российские компании, которые все больше внимания уделяют корпоративной социальной ответственности, - говорит Адриан Марлей, управляющий директор DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы. – Для наших клиентов сервис GOGREEN – это возможность участвовать в международных программах защиты климата без существенных усилий, в рамках жизненно важных для бизнеса логистических операций, и превращать социальную ответственность в составляющую репутационного актива".

Каждый из клиентов DHL Express, использующих сервис GOGREEN, ежегодно получает сертификат, в котором отражается общая сумма выбросов CO2, нейтрализованных благодаря его участию. Сертификацию подтверждает независимая организация Société Générale de Surveillance (Швейцария). При расчетах учитываются расстояние транспортировки груза, вид топлива, транспорта и т.д. Объем выбросов CO2 в атмосферу для каждого груза рассчитывается с помощью запатентованного IT-приложения в рамках системы управления качеством DHL.

Одним из крупнейших мероприятий, в рамках подготовки к которому все грузы были отправлены с GOGREEN, стал Климатический саммит ООН в Копенгагене. Всего к 2011 году Группа компаний Deutsche Post DHL перевезла уже более 1 миллиарда CO2 -нейтральных грузов.

Сервис GOGREEN – далеко не единственная экологическая инициатива DHL Express. В рамках комплекса внутренних программ, направленных на защиту окружающей среды, компания ввела экологически-ориентированное управление автопарком, постоянно оптимизирует курьерские маршруты, использует более чистые виды топлива. Во всех офисах DHL Express в России проводится аудит энергоэффективности и организуется сбор бумаги на переработку. Кроме того, компания поддерживает как глобальные, так и российские инициативы Greenpeace, а ее сотрудники активно участвуют в экологических мероприятиях.

 

Комментарии: