Новая светодиодная лампочка от Cree

Создано 28.01.2015 19:15
Автор: Natali

Новая светодиодная лампочка от Cree. Facepla.net последние новости экологии

В конце прошлого года компания Cree выпустила улучшенную версию своей светодиодной лампочки с реконструированной системой охлаждения и по приемлемой цене. Последние действия компании продолжают тенденцию улучшения продукта, добавляя рабочую функцию «умного дома», снижая цену и увеличивая энергетическую эффективность.

Лампочка под названием Connected Cree LED Bulb имеет прочную, не бьющуюся конструкцию. Она совместима с контроллерами для умного дома Wink и ZigBee, что позволяет пользователям контролировать и планировать время освещения, в том числе затемнение, с помощью устройств как на ОС Android так и iOS. Хотя компания не распространяет все детали, в будущем она планирует внедрить официальную поддержку других контроллеров, включая ключевые платформы, такие как Apple's HomeKit.

Продукт оснащен технологией конвекционной теплопередачи: системой охлаждения, носящей название 4Flow Filament Design, которая ранее была представлена в "не-умной" версии лампочки. Она включает в себя слоты в нижней и в верхней части лампочки. Благодаря этой технологии прохладный воздух проходит через щели в основании, а тёплый воздух поднимается в верхнюю часть, устраняя тем самым необходимость в теплопоглощающем устройстве, что позволяет компании снизить цену на светодиодные лампы.

В то время как обычные версии светодиодного устройства предлагаются в нескольких конфигурациях, Connected Cree LED Bulb представляется на данный момент только в одной. В частности, модель на 60 Вт производит 815 люмен мягкого белого света с температурой 2700К.

Новая светодиодная лампочка от Cree

Connected Cree LED bulb обеспечивает всенаправленный источник света, не сравнимый ни с какой другой светодиодной лампочкой. Это означает, по заверениям компании, что подключенная лампочка освещает наподобие лампы накаливания.

По данным производителя, светодиодная лампа использует до 82% меньше энергии, чем эквивалентная лампа накаливания, и рассчитана на 22 года, при условии ее работы около трех часов в день. Поставляется она с гарантией на три года.

Купить ее можно он-лайн в официальном магазине и стоит она относительно недорого - $ 14,97.

Ниже техническая информация от производителя:

  • Простое управление отдельных LED ламп или групп ламп из любой точки;
  • Управление настройками яркости движением руки;
  • Удобное управление для расписания автоматического включения и выключения;
  • Совместимость с сертифицированфми Wink и ZigBee® контроллерами;
  • Следующее поколение 4Flow™ Filament design создает компактный, вентилируемый, всесторонний источник света;
  • Срок службы 25 000 часов по сравнению с 1 000 часами типичной лампы накаливания.
  • Connected Cree LED bulb потребляет 11,5 Вт мощности при включении на полной яркости, что на 82% меньше энергии, потребляемой эквивалентной лампой накаливания.

Facepla.net по материалам: creebulb.com

Author: Natali

Комментарии: